СМ сделала отметку (24) о нарушении режима

Главному врачу поликлиники №4

Обращение.

В больничном листе, выданном лечащим врачом МСЧ имени врача ----------Не лечащий врач сделала отметку (24) о нарушении режима 19.07.2019г. и поставила подпись без имени и фамилии. Чем превысила свои полномочия и совершила подлог. Так как не являлась моим лечащим врачом в данный период (с 08.07.2019г. по 19.07.2019г.) Тем более, я не нарушал режим, правила и предписания, установленные в каком бы то ни было лечебном учреждении.

Прошу выдать справку в кротчайший срок, об ошибочной записи нарушения (24) в больничном листе 335354558830

--------------------------------------------------------------

На Ваше обращение на сайт, администрация ГУЗ "Городская поликлиника №4" сообщает.

Листок нетрудоспособности оформлен согласно приказа МЗ и социального развития РФ № 624н от 29.06.2011 "Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности".

Листок нетрудоспособности продлевается по день явки к врачу в поликлинику или в стационар (другое ЛПУ). При несвоевременной явке делается отметка о нарушении режима код "24".


Заместитель главного врача по КЭР

------------------------------------------------------------------------------

Ставить отметку в больничном листе о нарушении режима имеет право только лечащий врач. Это право сотрудника медицинского учреждения закреплено Федеральным законом от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

Статья 8. Основания для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности


1. Основаниями для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности являются:

1) нарушение застрахованным лицом без уважительных причин в период временной нетрудоспособности режима, предписанного лечащим врачом;

Автор поста оценил этот комментарий
Пардор, автор, вы на приём во время явились?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно устной рекомендации - раньше. Может ещё раз?---Ставить отметку в больничном листе о нарушении режима имеет право только лечащий врач. Это право сотрудника медицинского учреждения закреплено Федеральным законом от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».


Статья 8. Основания для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности


1. Основаниями для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности являются:


1) нарушение застрахованным лицом без уважительных причин в период временной нетрудоспособности режима, предписанного лечащим врачом.

Я посетил врача по месту регистрации раньше, чем сказал печащий врач. У меня были сомнения и я пришёл в пятницу, так как на пятницу  талонов не досталось. а на субботу к дежурному терапевту  в порядке живой очереди.  Давайте без пардони. Мне 65 лет и я русский.

Автор поста оценил этот комментарий

А есть такая должность "лечащий врач"? И как их дифференцировать лечащего от не лечащего? Если "лечащий" посреди лечения уволился - всё, трындец, поциэнт беспризорен и волен творить всякое?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз.

Федеральный закон от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

Статья 8. Основания для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности


1. Основаниями для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности являются:

1) нарушение застрахованным лицом без уважительных причин в период временной нетрудоспособности режима, предписанного лечащим врачом;

Лечащим врачом назначается приказом. Закрепляется участок, палата и т.д. За что пипл  получает деньги и пендалей от своей барыни.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и где здесь: нарушение застрахованным лицом без уважительных причин в период временной нетрудоспособности режима, предписанного лечащим врачом;


Написано, что отметку о нарушении режима должен ставить только лечащий врач?

Да режим предписывает лечащий врач, это есть, а об отметке ни слова. И это называется: разделения труда, один режим назначает, другой отметки ставит. Придумано человечеством еще в средние века.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прям и не знаю, сам мозги кручу. Лежал на стационаре. Лечащий врач,при вручении выписки и не закрытого больничного до 19.07.2019 (там нет, о том когда надо в поликлинику) сказала в понедельник 22.07.19. Зная свою поликлинику, решил записаться на приём 19.07.2019. Стоял в очереди с 06.30 до 08.30. Талон не дали, только писульку на 20.07.2019 по живой очереди ( это было на субботу). Врач была дежурная, явно слышалось (Чего вы в выходные прётесь). Выходит что, я попал под раздачу пендалей. А так, пожалуй я извинюсь перед не лечащим врачом.

показать ответы