СМ сделала отметку (24) о нарушении режима

Главному врачу поликлиники №4

Обращение.

В больничном листе, выданном лечащим врачом МСЧ имени врача ----------Не лечащий врач сделала отметку (24) о нарушении режима 19.07.2019г. и поставила подпись без имени и фамилии. Чем превысила свои полномочия и совершила подлог. Так как не являлась моим лечащим врачом в данный период (с 08.07.2019г. по 19.07.2019г.) Тем более, я не нарушал режим, правила и предписания, установленные в каком бы то ни было лечебном учреждении.

Прошу выдать справку в кротчайший срок, об ошибочной записи нарушения (24) в больничном листе 335354558830

--------------------------------------------------------------

На Ваше обращение на сайт, администрация ГУЗ "Городская поликлиника №4" сообщает.

Листок нетрудоспособности оформлен согласно приказа МЗ и социального развития РФ № 624н от 29.06.2011 "Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности".

Листок нетрудоспособности продлевается по день явки к врачу в поликлинику или в стационар (другое ЛПУ). При несвоевременной явке делается отметка о нарушении режима код "24".


Заместитель главного врача по КЭР

------------------------------------------------------------------------------

Ставить отметку в больничном листе о нарушении режима имеет право только лечащий врач. Это право сотрудника медицинского учреждения закреплено Федеральным законом от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

Статья 8. Основания для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности


1. Основаниями для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности являются:

1) нарушение застрахованным лицом без уважительных причин в период временной нетрудоспособности режима, предписанного лечащим врачом;