2137

Служба "Сбербанка" не дремлет

На волне так сказать.

Не так давно тоже позвонили с какого то левого номера, на том конце провода была девушка с приятным голосом, сообщила мне что с моей карты была подозрительная транзакция на Тищенко *ИМЯ ОТЧЕЧСТВО*. Карты сбера у меня нет уже лет 7, далее диалог (О-оху*вшие мошенник, Я-Я):

О - Вы проводили данную операцию?

Я - Да!

О - Вы подтверждаете её?

Я - Да!

Тут она что то промычала в трубку и бросила её (звонки у меня записываются и я раз 5 прослушал, что она сказала, но так и не понял).

И тут я уже решил узнать, что там с моей операцией на Тищенко! Вдруг человек без денег останется :)

Дозвонился раза наверно с 5-го или 7-го. Трубку уже взял какой то мужик:

Я - что с моей транзакцией?

О - с какой транзакцией?

Я - на Тищенко!?

О - На Тищенко?

Он был так удивлен, что по-моему даже как будто попытался найти во круг себя Тищенко, но через пару секунд бросил трубку. Я же останавливаться не хотел, Тищенко же ждет моих денег!

В итоге я дозвонился им еще раза 3-4, и почему то у меня включился Еврейский акцент :)

Так и не ответили, что там с моей транзакцией на Тищенко, но сказали, что передали мои данные в ФСБ и настоятельно рекомендовали сюда больше не звонить! Видимо срываю план по обзвону клиентов!

Дубликаты не найдены

+391

Надо было позвонить с другого номера и спросить, - "Я Тищенко. Мне никто ничего не переводил?"

раскрыть ветку 65
+148

Звонил с другого номера тоже, потому что с первого долго не брали, но вот так ответил не догадался. Надо взять на заметку ))

раскрыть ветку 61
+28

Какой программой записываешь разговоры?

Не рекламы ради, а чисто для себя интересно))

На андроиде же?

раскрыть ветку 49
+5

Между прочим Тищенко известный хохлохудожник абстракционист! Ты недавно картины не покупал никакие?

раскрыть ветку 2
+1

@starbart а номер телефона мошенников подскажешь?

раскрыть ветку 1
+1

Я боюсь на такие номера звонить. Вдруг платные

0

Можно пруфы, у вас же записано?

раскрыть ветку 4
+2
Ты мой герой !!!!
0
А потом с третьего -" Я жена Тищенко. Если ему переведут деньги, пожалуйста позвоните мне. Детям нужен фотонный аннигилятор на уроки физики, а этот поц таки может пропить всю сумму!"
0
алё, это АТС?
+83
200$ ? Так это ж Тищенко!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+49
Это же Тищенко!
— А кто такой Тищенко?
— Не знаю.
— И я не знаю. Только Слава вот про него что-то слышал.
раскрыть ветку 2
+12

- Так, пошёл нахер.

раскрыть ветку 1
+1

Это Гавязин.

0

Зашёл в комментарии за упоминанием этого фильма)

+31

Starbart, ты их довёл до четвёртой стадии;)

+12

Ахах, блин! У меня есть реальный знакомый Тищенко и я ему переводил 1000 руб что-то типа неделю назад. И мне так же звонили мошенники и спрашивали  "Вы проводили данную операцию?". Сначала показалось странным, что звонят с простого мобильного номера, представляются Сбербанком, сразу подумал что мошенники, но когда спросили про Тищенко я радостно ответил да, на другом конце трубки спросили "Точно?" , я говорю конечно точно, и мошенник бросил трубку))) забавно такое же совпадение тут увидеть ))))

+18

блин не успел про тищенко:))

+12

Врут, нам ничего не передавали.

раскрыть ветку 1
0

долго ищите!

+6

Номер! В студию! Я Тищенко!:)

раскрыть ветку 1
+7

Я Тищенко! Деньги не пришли! Надо звонить в службу поддержки

+14

Вообще не рекомендую отвечать "да" на какие-либо подобные вопросы, найдите похожее слово. Потому что сейчас развивается вид мошенничества с голосовым подтверждением, проще говоря, мошенники используют ваше "да" как согласие на какую-то сомнительную операцию, и голос там будет ваш, не подкопаетесь))

раскрыть ветку 7
+7

Вообще звучит как чушь. С каких пор голос в трубке стал законным способом согласия со сделкой?

раскрыть ветку 4
0
С тех пор, как при заключении договора придумали секретную фразу
0
С тех пор, как банки массово собирают данные для биоидентификации.
раскрыть ветку 2
+1

правильно, нужно расширять лексикон:

https://youtu.be/bxbC2IlB5L8

0

Наверное для этого нужно пройти какую то верификацию

+4

Надо было перезвонить и сказать, что вы звонили в ФСБ и вас там в базе нет, но ФСБешники их номер записали...

+4

Не знаю, меня удивляют люди, которые так ценят свое время, что готовы менять его на время мошенников 1к1 (а иногда и с худшим курсом, когда продумывают свои шутейки)

раскрыть ветку 15
+22

Пока я звоню им, они не звонят другим! Считай что помогаю людям )

раскрыть ветку 4
+9

"Что не выпьет комсомолец, то выпьет хулиган".

раскрыть ветку 1
+1

Пока солдат спит, враг не дремлет. Спите больше, изматывайте врага бессонницей!

+1

Бабушку "не охваченную" спас...

+4

Ну иногда это может и правда сработать. Помню было мне лет 11, у меня был мой первый в жизни телефон. И как-то летом мне стал названивать незнакомый номер. Я поднимаю трубку - молчание, но какое-то шуршание, будто на том конце трубки человек просто держит телефон у уха и молчит. Я сам перезваниваю - сброс. Этот незнакомец звонил наверное недели две по 1-2 раза в день. Меня это не сильно парило, скорее было интересно, кому я так сильно нужен. Родителям про это почему-то не рассказывал. Но в один день этот мудак решил позвонить мне в 6 утра. Я злой и сонный поднял трубку - конечно же молчание. Я психанул и начал набирать этот номер, он сбрасывал, но я все звонил и звонил. Позвонил я ему наверное раз 80. Ибо помню что час я этим точно занимался. Он постоянно сбрасывал, но с этого дня он перестал звонить. Симка была оформлена на отца, по работе у него могли быть недоброжелатели, так что скорее всего этот псих звонил именно ему.

раскрыть ветку 1
+6

а может это женщина влюбленная была

+1

А еще и перезванивают на платный номер по 5 раз, да, @starbart ? )))) 

раскрыть ветку 6
0

Да откуда в тюрьме платный номер?

раскрыть ветку 4
0

Нет, номер был обычный.

-1
А вы ВСЁ свое время монетизируете?
+1

На выходных тоже звонили. Спрашивали переводил ли деньги Тищенко. Подтвердил.

Дальше сказали, что Тищенко мошенник и для безопасности блокируют мою карту. Никакие уговоры и заверения, что сделайте этот сранный перевод этому чуваку и что в здравом уме не помогали. Пока говорящий не заявил "зачем вы врёте службе безопасности?"

На мой довод, что отвечать честно должен только в суде, ну и ментам можно. Очень обиделся, начал поносить систему...

Подлил масло заявив, что менты это почти ангелы призванные чморить ауешник, и все воры в законе, блатные, ауе... пид...сы и место их у параши. После окончательно завелся пытаясь заставить изменить меня свою точку зрения.

+1

Недавно был такой случай. Звонят тоже мне, типа здравствуйте, меня зовут Ирина, я из службы безопасности банка такого-то, вы проводили 15 минут назад транзакцию (нууууу, тут я уже вся приготовилась потроллить мошенников) в 370р? Эм, именно 15 минут назад я её проводила, оплачивала такси. Да, говорю, за такси платила через приложение. Девушка сказала спасибо, до свидания и положила трубку. Странно.

+1

Я напомню что мошенники могут подменять "номер звонившего", так что перезванивая на этот номер вполне можешь звонить вообще левому человеку, или там будет платный звонок

раскрыть ветку 3
0

Совершенно верно, даже смс может с подменного номера приходить.

0
Как?
раскрыть ветку 1
+1

некоторые сервисы IP-телефонии вроде позволяют такие вольности

еще где-то было обсуждение (возможно на хабре) про то, что можно проникнуть в трафик (звонков) между операторами, а он не особо и проверяется

0

Тищенко богатый тип уже наверное! С меня сегодня тоже хотели ему денежку перевести... :)

Автор красавчик, пусть побесятся! Мелочь, а приятно!

0
Таки не ответили...
раскрыть ветку 1
0

таки да :)

0
Я так же отвечаю. У них мозг на подтверждение операции не запрограммирован, поэтому псевдосотрудники выдают себя сразу.
0
А я вчера на Тищенко с альфы перевод делал...
0

В общем, нам нужно приложение на андроид, которое будет по данному номеру автоматически звонить и сбрасывать сразу.

Еще можно этот номер вписывать на разных сайтах где можно заказать обратный звонок.

0
Я Тищенко, где мои деньги, чувак!?
0

Так что в итоге по Борщёву Тищенко??? Бабки дошли? А девчулю как зовут?

0

Ваш баланс: -500 у.е.

0

Так а Тищенко то  чё говорит, получил он деньги ?

раскрыть ветку 1
+3

Походу заблокировали операцию, так и не получил :)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: