Слухи о двух сменах

СЛУЧАЙ 27

Читатель помнит, как в апреле 2010 года хотели сделать две смены на заводе, где я работаю? Это было описано ранее ( СЛУЧАЙ 24 ).
Так вот, целый год с тех пор прошёл, и снова директор стал набирать новых рабочих. Пошли слухи о двух сменах или вахтах по 12 часов…

И опять я пригорюнился. Но ежедневно просил Бога о помощи!

Первого апреля , ну точно, как в прошлый раз, директор собрал нас всех на собрание и объявил следующее: « С 18 апреля 2011 года на заводе вводится десятичасовой рабочий день с восьми утра и до семи вечера. Будет два обеда по полчаса. В 12:00 и 16:30. Суббота и воскресенье - это СВЯТЫЕ ДНИ! Я их трогать не буду, и они будут обязательными выходными у всех. Работать будем в одну смену. За неделю каждому необходимо будет отработать по 40 рабочих часов. Таким образом, у вас появится ещё дополнительный выходной, кроме субботы и воскресенья.»

Весь коллектив обрадовался. А я задумался…

В летнее время заход солнца будет заканчиваться позже окончания трудового дня. В пятницу вечером, после захода солнца я не смогу работать уже осенью. А зимой - заход солнца будет ещё раньше, в 15:47. Где я столько отгулов наберу, что бы распределить их по пятницам, на те часы и минуты , которые идут после захода солнца? Ведь субботний покой начинается в пятницу после захода солнца. Я же хочу быть верным Господу и поэтому исполняю  Его указания. И вот - беда.

Вот с такими мыслями после собрания я отправился на своё рабочее место.

Господь мне всегда помогает, поэтому и в этой ситуации я доверился Ему.

Утром перед моим выходом на работу становимся на колени всей семьёй и молимся о Божьей помощи и излитии Духа Святого на всю Его Церковь…

Через неделю начальник цеха мне сказал : « Мы решили поставить тебя в одну смену. С восьми утра и до половины пятого. Но будешь работать все пять дней по восемь часов, как и сейчас.»

Я еле удержался эмоций радости. Это - Божья благодать!

Теперь у меня будет возможность даже перед рабочей субботой заранее насобирать часы отгула в течение недели. Просто несколько смен придётся отработать как все, по десять часов…

Вечером дома я объявил, как Господь мне помог. И мы снова воздали хвалу Господу за Его милость и помощь!

14 апреля на воротах цеха приклеили новый график рабочего времени, где напротив моей фамилии ( 30 строка - Титов Г.В.) указаны часы моей работы с 8 : 00 по 16 : 30.

Пс.83:12 «Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает

благ.»

" Чем ближе верующий к Богу, тем яснее его свидетельство, и тем более сильным будет влияние его свидетельства о любви Спасителя на других; тем больше он представит доказательств того, что он ценит Слово Божье." Е.Уайт " Вы примете силу" ( книга, чтение за 19 апреля).

Слухи о двух сменах Господь, Библия, Длиннопост
Слухи о двух сменах Господь, Библия, Длиннопост
Слухи о двух сменах Господь, Библия, Длиннопост