Слухи: Canon EOS-R1 получит глобальный затвор

кратко:
это революция в съемке видео в "бытовых" камерах

глобальный затвор существует только в дорогих кинокамерах, теперь это преимущество будет в "обычной" хоть и немного дорогостоящей беззеркалке.

запуск планируется на вторую половину 2021
https://www.canonrumors.co/canon-eos-r1-will-be-an-upgrade-f...

Слухи: Canon EOS-R1 получит глобальный затвор Canon, Технологии, Революция, Прогресс, Видео, Длиннопост

глобальный затвор позволяет считывать весь сенсор матрицы камеры одномоментно в отличие от существующих бытовых видео камер где сигнал считывается построчно, из-за чего происходит неприятный эффект "роллинг шаттера"

Слухи: Canon EOS-R1 получит глобальный затвор Canon, Технологии, Революция, Прогресс, Видео, Длиннопост
Слухи: Canon EOS-R1 получит глобальный затвор Canon, Технологии, Революция, Прогресс, Видео, Длиннопост
Слухи: Canon EOS-R1 получит глобальный затвор Canon, Технологии, Революция, Прогресс, Видео, Длиннопост
Слухи: Canon EOS-R1 получит глобальный затвор Canon, Технологии, Революция, Прогресс, Видео, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я один прочитал глобальный заговор?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

недалеко от истины, думаю, это глобальный заговор зажимать все нормальные фишки для корпоративного сегмента

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут вы правы. GR3 ещё не разбирал.

GR2 точно, там не шторка а лепестки.

Надо бы глянуть, но там морока снимать матрицу, она со стабом там.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы про фото режим? это есть у многих, я пишу новость о ВИДЕО режиме - это революция

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, подскажите, есть ли сегодня на рынке альтернатива моей игрушке
https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-canon-powersho...
компактный, пятикратный зум и оптический видоискатель. (большинство настроек можно менять не залезая в меню)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ваша камера безальтернативна. если у вас получаются отличные работы с этой камерой то вам ничего менять не надо, поскольку творит творец, но не камера

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати есть же относительно недорогая RED Komodo с фирменным равом и глобальным затвором, выглядит как конкурент. Правда я не читал, может японцы опять впихнули туда 8К или как всегда выедут на священном дуал пиксель автофокусе... Эта битва будет интересной
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где она есть? где комода и где кенон? по какомуто геморойному чудному блату или в каждом магазине? не говоря уже о всех багах и проблемах ред_а

Автор поста оценил этот комментарий
В этом плане не спорю, но учитывая то, что сенсоры с глобал шаттером сложнее в строении, имеют fixed pattern noise (не могу нормально перевести) и, насколько я понял, менее светочувствительны, я бы сделал ставку на ускорение ридаута в обычных сенсорах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обыватель выиграет в любом случае, продавец выиграет лишь тот кто первый выкатит фишечку, по факту это отобрать весь рынок у конкурентов. прост перечеркнуть все существующее для проф сегмента, красная линия, до и после, как исчезли с рынка видеокамеры после выпуска видеозеркалок

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да хз, на Алексу с роллинг шаттером уже тучу оскаросносных блокбастеров сняли, вроде норм всё как-то получалось, а тут бах и революция. Смотрел ролик Алистера Чапмана про глобальный затвор и чёт перестал видеть в нем панацею
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ролинг ролингу рознь, на алексах ридаут 5 мс и меньше, на бытовых фотиках десятки, любительская сони а6300 около 40 в режиме 4к

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По сути разновидность лучшего ( по версии одной из религиозных веток фотографов, я отношусь к другой ..) профессионального аппарата -  вы назвали обычной бытовой камерой..

Наверное новость с формулировкой - на топовый профессиональный аппарат установят глобальный затвор , будет звучать не так ярко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вся суть новости - о видеорежиме, этот самый глобальный шаттер есть только в кинокамерах, это отдельный класс устройств который обычный пользователь покупать не станет, а вот эту простую камерку ОБЫЧНУЮ вполне может купить, всего то 6к баксов или около того будет стоить

так снова таки, что в ней необычного? внешний вид? интегрированный бустер? чуть дольше ходит затвор? пылезащита? это все есть у многих
и таки нет, на этот ваш топовый, хотя он никакой и не топовый, ничего устанавливать не будут, он у вас зеркальный, а выпускают беззеркальный

зы. и вы таки игнорите что слово обычный было в кавычках

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу блин, прошу прощения, я про фото. На видео даже не думал, я на гопро видео снимаю максимум.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

безвопросов) вот представь какая радость видющникам что у них теперь тоже будет затвор как на нормальном фото) не за десятки тыщ а гораздо дешевле) предположим, это лишь первая камера, для начала, авось, подтянутся конкуренты и будут на дешевом сегменте все плюшки) по крайней мере, это сильное конкурентное преимущество против смартфоно видео :D

Автор поста оценил этот комментарий

да, спасибо, правда шумы очень сильные даже на 400 ISO

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это мелочи, у дорогих камер тоже шумы

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем тебе подразделение Pentax не угодило? Global Shutter имеется, что тебе ещё надо?

На сайте я небыл давно уже. Не интересуюсь как-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и что там про фантом? чтото не нахожу ничего о глобальном затворе на видео.
механический для фото? ну, да, а че такова он у многих есть НА ФОТО
https://www.dji.com/phantom-4-pro/info#specs

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
обещать не значит жениться

И то правда. Только каков тогда смысл этой статьи, если всё могут переиграть ещё 10 раз? С такой же информативностью можно публиковать наборы рандомных буков и цифр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смысл в том что кенон выкатил революцию в видеосъемке в 2009, повторил фокус в прошлом году с выпускном видеосъемки в 8к RAW видео и запросто можно ожидать еще одной революции в этом году

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем тебе подразделение Pentax не угодило? Global Shutter имеется, что тебе ещё надо?

На сайте я небыл давно уже. Не интересуюсь как-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чтото не нахожу ничего про глобал шаттер, приснилось?
http://www.ricoh-imaging.co.jp/english/products/gr-3/spec/

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа, а я как дурак уже несколько лет юзаю Rikoh GR2 и GR3, с глобал шаттером, и не знал что это только с этого года доступно...


Я уже промолчу про коптеры компании DJI, в частности Phantom 4PRO...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

этот рикох? мыльница у которой даже официальный сайт не открывается? чейт не видно информации. а давай еще ццд шные матрицы в древних рукавичках допотопных вспомни, там тоже ролинг шатера не было

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С подключением.
Они это с 16-ого года обещают.
Вот статья: https://global.canon/en/news/2016/20160831.html
А вот тоже, только с картинками: https://petapixel.com/2016/08/31/canon-unveils-cmos-sensor-g...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обещать не значит жениться
The Canon EOS-R1 could be shown off at Tokyo Olympics games in this Summer.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может повторить, а может и не повторить (50/50).
Вон в Токио обещали матрицу EOS-R1 показать...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все вероятности равны 50%.. или сбудется или нет

Автор поста оценил этот комментарий

Обычной?

Беззеркальная версия топовой профессиональной камеры - обычной?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что необычного?

показать ответы