Случайный военный билет случайного Человека

В общем, один из Торговых Центров Москвы пару месяцев назад сказал мне сворачивать бизнес на их территории, так как они решили не продлять мне аренду) 31 октября был день Х, когда мы в общем-то стали разгребать все свои манатки.

Среди случайного хлама, «потеряшек» и прочих непонятно откуда взятых вещей попался мне военный билет. Ума не приложу откуда он мог взяться, чей он, и почему я его раньше не находил, но тем не менее, он был в достаточно хорошем состоянии.

Случайный военный билет случайного Человека Память, Военный билет, Великая Отечественная война, Потеряшка, Герои, Длиннопост, Мобильная фотография

Садовиков Михаил Романович. Документ можно сказать исторический. Человек аж 1907 года рождения! Родом из Тамбовской области, д.Титовка. Был 161 сантиметр, окончил 5 классов школы, прошел строевую подготовку.

Случайный военный билет случайного Человека Память, Военный билет, Великая Отечественная война, Потеряшка, Герои, Длиннопост, Мобильная фотография

На войне не был.. Но разве можно было в те года не быть на войне? Мужичок с ноготок трудился обычным рабочим-столяром 6 разряда, наверное трудился до изнеможения, в голоде, как трудились миллионы таких же мужичков мужичков по всей стране, во благо Победы.

Случайный военный билет случайного Человека Память, Военный билет, Великая Отечественная война, Потеряшка, Герои, Длиннопост, Мобильная фотография

..за что и был награждён Медалью за Доблестный Труд. И Победой, что самое главное.

Случайный военный билет случайного Человека Память, Военный билет, Великая Отечественная война, Потеряшка, Герои, Длиннопост, Мобильная фотография

Что делать с документом не знаю. С удовольствием бы сдал в архив Войны, но не знаю пока куда именно. Либо найти бы родственников, но гуглёж по фамилии ничего не дал.