289

Случайно поучаствовала в майдане. А может не случайно1

Когда мне говорят, что в первый день евромайдана на улицу вышел миллион человек, я говорю, что как минимум на два человека меньше. Потому что я и мой молодой человек никакого отношения к политике не имели, но в тот день были на Майдане.

Сейчас расскажу почему. Я люблю путешествовать. Побывала более чем в 40 государствах. Подписана на все возможные скидки от авиакомпаний и турагентств. Когда в 2013 году пришло уведомление, что билет в Ереван со стыковкой в Киевке стоит 5000 рублей за туда и обратно, я не раздумывая его купила. Стыковка в Киеве 23 часа.

Получилось, что я поучаствовала в исторических событиях. 21 ноября, когда летели из Москвы в Ереван, гуляя по Киеву сначала застали в церкви молебен за то, чтобы Украина не подписала евроинтеграцию. Потом перед радой видели огромную полу репортеров и отъезжающий от рады кортеж. Потом отовсюду были слышны обсуждения того, что Янукович не подписал документ. К вечеру на улицах появились первые протестующие.

24.11, когда летели назад, был первый день евромайдана. Тот самый, когда по улице прошел миллион. Кстати, по моим ощущениям, это правда. Как правда и то, что людей привозили автобусами и сверяя списки платили деньги. Своими глазами видела.

Так вот про неслучайность. А похоже не просто так билеты были супер дешевыми именно на эти даты. Хороший и простой способ собрать толпу в Киеве в эти дни.

Пойду фольгу для шапочек закажу потолще. Обычная похоже не спасает.

Пруф:

Случайно поучаствовала в майдане. А может не случайно

Лига Политики

33.6K постов17.4K подписчика

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).

6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.