Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Случайно не сложно, а специально невозможно

никогда не давай им силу подчиниться или восстать

Я далека от политики от слова совсем. Попытка понять что происходит безуспешна. Радует малость, что живу в центре России и война, какая бы то ни было, меня вряд ли коснётся.
Пугает вероятность очередного роста цен на продукты и жкх.

В связи с происходящими событиями на политической арене у меня сложилось впечатление, что здесь, на пикабу, модераторы и пользователи начали усиленную игру в мафию, в попытках понять, кто говорит правду и какие цели преследуют люди, чьи посты набирают популярность. Так как проверить подлинность информации относительно новостей и громких заявлений не всегда можно сразу, и даже доказательств как таковых собрать - ой как не просто. Нервничаю я слегка. И имею потребность во внимании и уверении, что буду в безопасности.
Черт, не стоило может разводиться. Куда спокойнее было, когда любимый человек рядом, и рядом его плечо(

Случайно не сложно, а специально невозможно Мысли, Непонятно, Политика, Война
1
Автор поста оценил этот комментарий

я первый канал не смотрю, сразу сюда иду

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня по телевизору ток 2х2 играет раз в полгода, когда вспоминаю о его существовании
Автор поста оценил этот комментарий

друзья поделитесь рецептом.Может пригодиться..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
мне только просто сваренная - со сметаной нравится, чтоб с помидорками и с бутербродом с колбасой, особенно с докторской
показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любому нормальному человеку страшно в такой ситуации

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
как раз вот сейчас захотелось по-девичьи поплакать) хоть душу отведу))
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, конечно, что ты ее "того"... ='(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
всё для вас
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот примерно с такими вкусовыми предпочтениями я себе буду мужика искать, чтоб я одно люблю, а он другое. у меня там хотдоги на кухне)))) 😏😏😏
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
оооо и резко острый дошик захотелось с пивом. ого даже время ещё есть
Автор поста оценил этот комментарий
Чет вот да!)))))
А вообще, наоборот же - всегда ешь редко, но вкусно, и иногда можно себе позволить пильнут лапшу "растворимую" там, или вот, банку тушняка с вкусным хлебом, под кино вместо ужина..)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот примерно с такими вкусовыми предпочтениями я себе буду мужика искать, чтоб я одно люблю, а он другое. у меня там хотдоги на кухне)))) 😏😏😏
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное помни, что бы ни случилось - жизнь продолжится.

Поплачь, это нормально) и иди обниму🤗

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ух, приятность)
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
о, она мне точно пригодится))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе это вдруг поможет, то знай - ты точно не одна в своих тревогах и страхах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
читаю с улыбкой и небольшим чувством лёгкости и шума в ушах)) и всё же ещё малость поплачу))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

пора закупаться гречей?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
богии, как же я не люблю гречку(!) лежит себе и лежит. хорошо лежит
хм, может пора учиться её вкусно готовить
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сводитесь с кем-нибудь. Вместе легче выжить. А насчёт поднятия цен.. Ну так они в любом случае поднимутся. Это не зависит от войны или не войны - наступает жёсткий дефицит ресурсов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
эх, пойду на баду, может получится и впрямь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит тепло и здорово🤗


Но хочу отметить - психологически здоровые люди не становятся "самодостаточной, сильной и уверенной в себе женщиной". Они просто перестают запихивать других людей внутрь себя, чтобы залечить какие-то детские травмы, от чего-то спастись. Но им по прежнему очень нравится быть с другим человеком, смотреть с ним в одном направлении, расти и развиваться вместе. В конце концов это ведь одна из самых крутых и одновременно естественных целей в жизни человека - взаимодействие с другой личностью)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сегодня я во сне сдала на права и водила машину с удовольствием. это было так прекрасно. возможно, терапия тоже прекрасна, мне вряд ли доведётся об этом узнать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот телесно очень хорошо понимаю, прям прочувствываю (есть такое слово, нет?) твои слова.


А головой хочется возражать - может оказаться так, что эта неудержимая потребность в близости с кем-то, в надёжности и взаимности - от невозможности или неумения проживать свои эмоции самостоятельно, от попыток заткнуть кем-нибудь неуёмную дыру в груди, с которой нет навыка взаимодействовать. Да, в обществе принято поступать именно так, но очень часто это ведёт не к тем результатам, которых бы хотелось.


Не принимай близко к сердцу, если что. Последствия нескольких лет психотерапии😅

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ахахахахаха мне мем зашёл))
а насчет "может оказаться так", могу сказать только, что я была в браке и в долгих отношениях. и в них мне было значительно лучше, знать, что тебя ждут, на тебя рассчитывают, тобой по-настоящему дорожат. это не окрыляет, но даёт классную мягкую почву под ногами. и жить уже не так страшно. и честно признаюсь, я рада, что у меня - так. если я стану самодостаточной, сильной и уверенной в себе женщиной, которой никто не нужен - это будет моя личная трагедия. я люблю любить. и пусть я неидеальна, ленива и необязательна, для своего человека я делаю всегда многое. хотя в отношениях часто мы и не очень ценили приготовленную еду и порядок, заработанные средства и поддержку в переломные моменты. это круче, чем секс, влюбленность и дружба с мамой. это самое настоящее "своё". своё место, значение, уважение и признание. я очень хочу найти и выбрать для себя важного человека и принадлежать ему. вот он, мой долг, который я выбрала для себя
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я после начала всего этого пиздеца узнал, что такое панические атаки. С полной безысходностью, бессильными слезами и дереализацией. Новый опыт, бля.)


Спасаюсь возвращением в "здесь и сейчас", попытками понять и прожить свои эмоции и общением.


Очень помогает обсудить с другим лицом все эти страхи, посмотреть на них отвлечённо, в голове другого человека. Вообще внезапно обнаружить часть себя в собеседнике (гусары молчать!) - облегчает, даёт чувство неодиночества. И того, что человек человеку человек, в итоге.


Вот. Вдруг и тебе поможет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня тоже есть человек, с которым я обсуждаю положение в стране и в мире. согласна, это несколько утешает. но страшно всё равно. сейчас как будто бы особенно отчаянно хочется вступить в близкие отношения с другим человеком. чтобы эта поддержка была взаимной и надежной
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как ты? Держишься?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага, тип того..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
давай на "ты"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
оке)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, конечно, что ты ее "того"... ='(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вы ж посмотрели
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не было своей((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ток я покажу а потом снова её
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вполне реальный сценарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну а куда деваться. тут или пан или пропал
Автор поста оценил этот комментарий
попали в смысле "в цель попали"..
те гаубицы, что я видел на видео - лупят знатно🙄
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а потом у нас все денежки заберут. за то что война не бесплатная а у богатых по санкциям всё имущество отберут забугром
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Начинаааается...

oy_vsyo.жпг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я тут свою прикладывала а вы не посмотрели.. ну я и удалила. а вот вон оно шо, хотдоги подавай
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да на кой оно мне?! Хотдогов, конечно же!!🙃
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
они ещё нераспакованные))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А есть фото?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
фото будущего мужа?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда выбор очевиден - гоу запасаться макриками! Кстати, тушняк еще рекомендую ярославский - обалденно вкусно и ценник гуманный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тушёнку тож не ем
чет я охуевшая в край
фига смогла себя разбаловать.. ну зато редко ем но вкусно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
тут спорить бессмысленно, но речь о гречке))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не буду гречку(
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я стрим Шария смотрю. У него огромная сеть журналистов и информаторов, и он хорошо отсевает фейки. А то у нас Медуза уже вбросила, что Киев бомбят. Пока там точечно уничтожается военная инфраструктура. ПВО подавлено с 1 захода. А власти и СМИ Украины врут, врут и врут, ещё истерят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
о пасиб, может хоть что-то станет понятнее
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
тоже ее с детства ненавижу.. попробуйте с грибами в сливочном соусе - весьма недурно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с грибами в сливочном соусе я макарошки люблю))))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всем страшно. Я 5 км от границы живу, у нас тут три танковые колонны прошло, самоходки отбомбились в сторону Украины. Думаю, попали, потому что пошли обратно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
попали, в смысле, в военное положение мы?
показать ответы