Случайная встреча

Было это довольно давно, но помню как сейчас. Небольшая предыстория, живу я в Красноярске, когда я был молод, я часто приезжал в гости к своим 2юродным братьям, мы весело проводили время и бывало так, что домой ехать не охото, поэтому я частенько ночевал у них.


И вот, в очередной раз я приехал к ним в гости, мы весело сидели, играли в Сегу, я переночевал у них, а на утро пошел домой.


Путь мой был не долгий, от их подъезда до автобусной остановки было минут 5-7 ходьбы.


Иду я, никого не трогаю, весь в мыслях, как вдруг меня окликают двое парней, примерно моего возраста-слушай, друг, подскажи, где тут ж/д вокзал?


Не знаю, то ли звезды сошлись, то ли это была судьба, а может тупость или скука... Но я решил не только сказать им как попасть на вокзал, но и проводить их до туда.


Просто представьте, я, Какие-то рандомные парни, город, в котором каждый день бурлит жизнь... Ну спросили у тебя дорогу, показал и иди дальше, но в тот момент, Что-то во мне переклинило, может подростковая жажда приключений, может наивность, хер его знает.


Короче, они мое предложение с радостью приняли, по ходу нашего разговора оказалось, что они из Мордовии, приезжали сюда на свадьбу к другу, а теперь вот домой пора.


Не знаю как так получилось, банально-не помню, но уже через час нашей беседы и ходьбы, мы решили зайти в местный кинотеатр Луч. Не знаю как сейчас, но раньше, на 2ом этаже, был бар, где за твой счет тебе могли налить всё что угодно.


Мы решили отметить эту случайную встречу и заказали 3 стопки самбуки...


Потом ещё и ещё... Мы много разговаривали на разные темы, никогда бы не подумал, что вот так просто, среди миллионов людей, я, чисто случайно, найду тех, с кем мне было так интересно и легко.


Казалось, что сама судьба свела нас вместе, что всё что я делал в жизни, вело меня именно к этому моменту, к этой встрече.


После четвёртой Самбуки было принято решение всё же дойти до ж/д вокзала, я ведь обещал им...


Но самое интересное началось как раз таки после Луча. Видимо алкоголь, который мы выпили ранее, открыл барьеры и убрал стены стеснения, что казалось, что всё по барабану, нет, это не было по типу-алкогольного угара... Ыыы... и т. д


Нет, скорей как осознование того, что тебе хорошо в этой компании, вы на одной волне.


А может так думают под градусом, хз...


Первый зашквар был когда мы шли мимо Красной площади, захотелось поссать...


Никогда не забуду, как мы втроём ссым на монумент, удивительно, но менты нас не забрали, видимо повезло что их не было там на тот момент.


Потом, ближе к вокзалу, нас окружили цыгане, и пока они пытались нас обработать, один из них стащил у цыганки телефон и деньги... Лол...


Когда она это поняла, мы были уже внутри Ж/д вокзала, она орала нам в след, но понимала, что в стенах вокзала сделать уже ничего не может.


И третий, последний зашквар, пока мы ждали поезд, один из них захотел в туалет-тошнило. Тогда мы вместе дошли до туалета, и он пулей побежал туда, на выходе он сказал-мужики, давайте быстрее свалим, я перепутал кабинки и случайно блеванул парню, который сидел на унитазе...


По итогу, я благополучно довел их до самого вагона, мы долго прощались и обещали поддерживать связь, но...


Прошло около 15 лет, а я всё жду звонка, звонил сам первые пару лет, общались, но потом абонент не абонент...


Казалось бы, случайная встреча, но запомнил я её, точно, на всю жизнь...