Случай в сбербанке

В пятницу сидел в очереди в сбере, чтобы частично погасить любимую ипотеку. Рядом был слепой дед с соц. работником. Вскоре к ним подошел участковый, а также вышел директор этого отделения. Как я понял из разоговора, дед уже второй раз за месяц приходит снимать немаленькую сумму со своего вклада, чтобы потратить ее на БАДы, которые ему впаривают какие-то козлы(это выяснил участковый). Участковый с директором пытались его вразумить все то время, пока я ждал своей очереди. Дед, на уговоры не тратить деньги на обман и показать участковому тех, кто ему эти таблетки продает, не соглашался.

Когда я уходил, дед писал объяснительную о причине снятия денег(видимо, возможна такая процедура), после чего ему выдадут деньги, и он их спустит на чудо таблетки.

Обидно стало за одиноких пенсионеров, которые попадаются на развод и верят козлам больше, чем людям, пытающимся им помочь. И приятно удивили участковый и директор филиала, которые проявили участие и минут 20 по несколько раз, начиная сначала, пытались помочь/объяснить.

Опять же из разговора понял, что потраченные деньги вернуть по суду практически не возможно, т.к. договор и акты/накладные у разводил составлены правильно и стребовать что-то с них нереально.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что надо сажать владельцев радиостанций и телеканалов, которые рекламируют БАДы, а также производителей и оптовых продавцов БАДов. Аптеки, в которых торгуют БАДами надо лишать лицензии.

раскрыть ветку (14)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не в БАДах дело, а в способе подачи, точнее развода. Можно было и "кирби" пенсионеру впарить, суть не меняется. Уроды ходят по квартирам и впаривают ненужные или сильно переоцененные вещи доверчивым гражданам. Печально, когда мошенникам попадаются пенсионеры.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего печального. У нас все правительство наебывает граждан. Вы все лохи.
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится кирби, очень хороший пылесос...Не, я не спорю что цена пздц, но он хорош...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Его можно в инете купить раза в 3 дешевле, чем "с демонстрацией" у разводил. Ну, если считать, что платишь за доставку к порогу и шоу, то норм:)
Автор поста оценил этот комментарий

Цены на многие витамины, кстати, завышены в десятки раз.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна. А им, в лучшем случае, выписывают штрафы, которые окупаются за пару дней
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну запрещать-то не стоит. Это по сути витаминки. Например, натуральные американские витамины у нас считаются БАДами. И продавать их надо, как витаминки, а не как лекарства.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема не в БАДах, а в уебках, которые их впаривают. Они не могут заменить традиционные лекарства, но некоторые толковые БАДы, в теории, вполне могут помогать в некоторых случаях. Все дело в том, что преподносит их нужно именно в таком ключе, а не как поноцею.

Сам ни в коем случае этим активно не пользуясь и не продаю, но пару раз покупал продукцию одной американской конторы. У них были довольно неплохие бифидобактерии, которые помогли наладить работу желудка. И средство, пардон, от геморроя оказалось весьма эффективным.

Проблема, как всегда, в коммерсснтах. Сама по себе продукция имеет право жить.

П. С. Еще раз повторю, я не призываю покупать это гавно. Ни разу
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Малыш! Буквы "а" и "о" в комментарии этого дяденьки перепутали свои домики. А одна буковка "а" притворилась буковкой "о". Помоги буковкам вернуться домой и найди буковку-шпиона!
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда надо закрывать все аптеки. И все фармкомпании. Ты глупый человек.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку