Случай в сбербанке

В пятницу сидел в очереди в сбере, чтобы частично погасить любимую ипотеку. Рядом был слепой дед с соц. работником. Вскоре к ним подошел участковый, а также вышел директор этого отделения. Как я понял из разоговора, дед уже второй раз за месяц приходит снимать немаленькую сумму со своего вклада, чтобы потратить ее на БАДы, которые ему впаривают какие-то козлы(это выяснил участковый). Участковый с директором пытались его вразумить все то время, пока я ждал своей очереди. Дед, на уговоры не тратить деньги на обман и показать участковому тех, кто ему эти таблетки продает, не соглашался.

Когда я уходил, дед писал объяснительную о причине снятия денег(видимо, возможна такая процедура), после чего ему выдадут деньги, и он их спустит на чудо таблетки.

Обидно стало за одиноких пенсионеров, которые попадаются на развод и верят козлам больше, чем людям, пытающимся им помочь. И приятно удивили участковый и директор филиала, которые проявили участие и минут 20 по несколько раз, начиная сначала, пытались помочь/объяснить.

Опять же из разговора понял, что потраченные деньги вернуть по суду практически не возможно, т.к. договор и акты/накладные у разводил составлены правильно и стребовать что-то с них нереально.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мои бабушка и дед, пока были живы, тоже кучу всякого говна накупили, даже отрезание проводов с "Радио России" не помогало. Нашел какой-то аппарат, внутри копеечная лампочка-неонка и схема её питания, цена по чеку 8000 в 2002 году. Хотя инструкция по применению определенно стоит этих денег - нагнать 250 страниц дикой антинаучной х#йни определенно стоит недешево.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мать такая же, недавно мне сказала что заказала приборы экономия электро энергии, которые стоят 700 рублей, их надо 2-е штуки. По сути это хрень со светодиодами которой цена 30 рублей. Я сказал что это лохотрон, в ответ услышал. Там же комментарии хорошие.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку