Случай в поликлинике.

На днях была в больнице на медосмотре. Больничка небольшая, врачей немного плюс половина из них на вызовах. Людей при этом хренова туча, в общем обычная такая районная поликлиника. Суть в другом, захожу к окулисту, вижу молодую замученную девушку в халате, даю ей все бумажки сажусь на стул и начинаю читать эту таблицу шб левым глазом, она смотрит на меня как на дуру, но мне то что, я в курсе, что с одним глазом дела не очень хорошо обстоят и непоколебимо продолжаю угадывать буквы в их расплывчатых очертаниях. Во время сего процесса в кабинет заходит женщина бальзаковского возраста, держится рукой за глаз и просит врача выписать ей талон на повторное посещение, так-как ее мучает резкая боль в правом глазу. Врач молчит. Я тоже примолкла. Женщина переспрашивает "Так вы выпишите?" Врач отвечает "Нет". Та смотрит на нее, ждет каких то разъяснений, повторно жалуется на боль и просит еще раз выписать ей талон, на что получает отказ, который врач мотивировала тем, что я и так приняла уже 30 пациентов БЕЗ ОБЕДА (!!!). Поэтому, Вас я принимать не буду, ищите другого врача. Время 15:00. Женщина ушла. Я получив своё "здоров" и печать покинула кабинет тоже. И вот теперь меня мучает ряд вопросов, когда молодая девушка успела так выгореть на работе. Должна ли она была принять ту женщину. Я учусь в медицинском и с одной стороны понимаю, что врачи они такие же люди, но когда я наблюдаю такие ситуации, то я не вижу в нем человека, он-врач, а эта профессия несет с собой большие обязательства и даже в какой-то степени долг помогать людям. Сразу после окулиста я направилась к платному терапевту, который находится в той же больнице. Там меня единственное, что чаем не напоили. Две тети, очень вежливые, услужливые, свеженькие, видимо работой не особо перегруженные, встретили и проводили с улыбкой. Так скажите мне, для нормального отношения к людям необходимы нормальные условия работы и нельзя винить людей за скотское отношение к другим, если они пашут как скотины, или все таки человек он и в скотских условиях должен оставаться человеком и относиться к другим "по - людски"?