Случай в Минделу (Кабо-Верде)

Возвращаюсь как-то вечером из кафешки по такой вот тихой безлюдной улочке - вдруг окликает меня кто-то. А у меня внешность располагающая - меня тут постоянно спрашивают "который час?" или "как пройти в библиотеку?". Так что я не удивился, а стал ждать окликнувшего.

Случай в Минделу (Кабо-Верде) Африка, Жизнь за границей, Гоп-стоп, Мат

Подходит молодой парень и вдруг такой - хоба! - револьвер из кармана достаёт и на меня наводит. Давай, говорит, деньги и телефон.

Разглядываю я револьвер - небольшой совсем, калибр типа 5,6 (мелкашка по нашему), но кто его знает. Я в газетах читал, что смертельные случаи и от такой небольшой пули бывают.

Телефон, говорю, у меня особенный. Он только на моё лицо реагирует. Его хакать надо, а у вас тут спецов нету, согласен? Согласился. Ты же, говорю, не будешь мне потом голову отпиливать и таскать её для разблокировки. Тебя ж менты тут же повяжут. Раньше, говорю, телефоны по отпечатку пальца работали, палец можно было отрезать и хранить в холодильнике. Но потом производители спохватились и перенастроили на лицо технологию.

Парень почесал затылок револьвером и согласился с моими доводами. А у меня, если честно, в телефоне вся жизнь. Доступ ко всяким финансовым делам, да и фоточки... Я бы, наверное, под пулю полез из-за телефона. Но проблему сняли.

Ладно, говорит, деньги-то есть какие, ну-ка?

Деньги у меня на беду были. Я предложил 1000 эскудо, парень затребовал 5000.

Сторговались на 2000 эскудо. Он говорил, что у него трое детей. Я говорил, что у меня тоже дети есть. Это, надо отдать должное, его тронуло.

В общем, минус 2000 эскудо, зато телефон на месте.

Ёбаное Кабо-Верде...

А вы что как, брателлос? Отдали бы деньги, или применили бы какой-нибудь приём из карате или самбо?

Делитесь советами и опытом в комментариях.

А если хотите переехать на солнечное Кабо-Верде - вот некоммерческий и бесплатный телеграмм-канал. Пишем о местной жизни честно и без утайки: @daserlo.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.