Случай в лифте

Недавно переехал на новую квартиру. Все устраивает, от работы недалеко. Этаж 18-ый – езжу на лифте. Выхожу из квартиры впритык по времени и бегом на работу. Лифт иногда задерживается, потому сажусь без разбора, кто там в нем едет. Так вот, время от времени встречаю в лифте гламурную даму с бульдогом. Причем не французская мини-бульдожка, а реальный такой флегматичный жирный окорок кг на 15-20 на коротких кривых ножках.
Бульдог мирный, но вот беда, как минимум, один раз из трех во время поездки на лифте, эта псина пердит… нет, не так! Он, мля, ПЕРДИТ так, что у меня слезятся глаза, закладывает нос и начинает болеть голова. Внизу вылетаю из лифта как пробка из шампанского, сбивая всех, кто окажется на пути, жадно глотая неотравленный воздух. Говорить с дамой на эту тему бесполезно. Вести это чудо по лестнице нереально, сдохнет по дороге от напруги, да еще навалит кучу дерьма на площадке.
Как-то раз еду в очередной раз в лифте с этим зоопарком. С животом у бульдога на удивление все в порядке. Зато у меня похоже все гораздо хуже. Пучит живот, после горохового супа с грибами, что приготовила супруга. Понимаю, что вторая тарелка была явно лишняя. Скромно притулился задом в угол, сделал равнодушно-грустное лицо интеллектуала, озабоченного попранием либеральных ценностей в России, и тихонько пускаю солидного такого шептуна от всей души. Полегчало. Вижу, лицо дамы белеет, потом краснеет, она открывает рот, чтобы высказать мне свое возмущение, но я вступаю первым:
- Мадам, я, как и вы, смущен, что ваш пес в очередной раз испортил воздух, но принимаю ваши извинения и считаю инцидент исчерпанным …
Дама захлопывает рот и ненавидяще сверлит меня взглядом. Я улыбаюсь: как все-таки сладок момент мести!