Случай в армии..

Довелось служить мне в нашей армии, а именно во ВВ. И конечно же не обошлось без веселья.
Командир нашей роты, вопреки тому, что мобильные телефоны должны отсутствовать у солдат - все таки оставил со связью несколько ответственных бойцов - своего писаря (который что-то целый год писал (планы какие-то) и заместителя командира взвода - человека, из числа срочников, получавший звиздюлей за любой косяк своих подчиненных. И вот однажды нам было нужно пораньше встать (часов эдак в 5 утра)- чтобы побыстрее собраться на службу (охранять порядок на каком-то концерте, не помню уже). И командир роты с вечера намекнул - что он остается дежурным по части до утра. И что позвонит утром на мобильный, чтобы рота поднялась и мы первые успели позавтракать в столовой, чтобы потом было больше времени на сборы.
Утро. Звонок писарю не был услышан, звонок замкому тоже. Далее происходит следующее. Для тех, кто не знает, в казарме стоит дневальный (обычно их 2-3 посменные)-человек, который не спит и в курсе событий, кто входит в расположение, кто выходит, кто что выносит или заносит. Стоит он рядом с тумбочкой, на которой телефон.
Раздается звонок, дневальный кричит, чтобы наша роту через 4 минуты была в столовой с мотком скотча в обязательном порядке.

Картина маслом - залетает толпа запыхавшихся солдат в столовую.
Командир вызывает писаря и замкома и говорит : "Ребят, ну я же предупреждал, что звонки от меня всегда должны быть приняты. и чтобы избежать в дальнейшем такой херни (в оригинале ху..) - давайте скотч".
Треск разматываемого скотча, и у двух людей мобильные телефоны примотаны к голове. Дикий ржачь всех, кто был рядом, кто заходил в столовую и наблюдал эту картину.

З.ы. обещал, что проходят так весь день, но пожалел. Больше телефонные звонки никто не пропускал. И в армии есть гуманные методы воспитания дисциплины)

Всем добра. и пользуясь случаем передаю всем сослуживцем привет и скажу откровенно - я уже не помню ни одного из вас почти)) Но было весело.