Случай у торгового центра

Вчера вечером подъехал к торговому центру на парковку, подходит парень лет 17-18 к окошку и стоит я его сперва не заметил. Когда увидел опускаю стекло задаю вопрос типа чё надо?

Он- Извините, может вам нужна помощь что перенести, отнести, либо дайте тряпку я протру стекла, фары…

Обычно попрошайкам и всяким там с табличками стоящим прохожу или проезжаю мимо.

Я - Да нет спасибо не надо вроде все чисто, погода сухая , вообще не нужно ничего.

Он –Отошёл в сторонку и чуть ли не плачет, отвернулся, руками лицо прикрыл.

Я – Постой , подойди , что случилось то у тебя?

Он – я есть хочу, мне денег не надо, если можете, купите покушать…

Даю 300 рублей иди, купи поесть, а про себя думаю либо наркот или тихий алкаш…

Через минут десять подходит и говорит большое спасибо и показывает пакет, где находились хлеб, кефир, сырки типа Волна или Дружба, пряники, еще чего то.


Я был удивлен, если честно!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно так и делаю. Если просят денег на хлеб, предлагаю пойти со мной и купить человеку булку хлеба. Кому действительно нужно те идут или стоят ждут у кассы когда я им хлеб отдам...

раскрыть ветку (70)
36
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще было наоборот. Сижу в машине, Светофор красный, подходит женщина, думал опять какая-та попрощайка. А нет наоборот деньги раздает бабка всем, спросил почему, сказала что родственник умер, его просьба была...
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ведьма была эта бабка на перекрёстке монетки раздаёт. Я бы тоже не взяла
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

расскажи про ведьм побольше, может пост напишешь? с одной стороны вроде и не верю, а с другой у меня постоянно странные случаи происходят которые не объяснить логикой. и люди попадаются часто от столкновения с которыми резко пропадает вся сила, будто выпил вампир)).

6
Автор поста оценил этот комментарий
Даа ладно? Сам взял? По сколько раздавала?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Монеты раздавала, я не стал брать, она сказала что я дурень... И с улыбкой на лице рассказала что родственник умер, вот хожу раздаю. Крыша поехала...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем она пошла к машинам раздавать, когда можно было без лишних неудобств прохожим раздать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Видимо вечером прохожих было мало, а я первый на светофоре стоял...
Автор поста оценил этот комментарий
От нее пахло алкоголем. Бабка не совсем нормальная суда по ее рассказу и эмоциям. Она была рада... Все таки мир у нее свой
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что таким нищебродам без машины, как ты, даже деньги отдавать не хотят.
ещё комментарии
78
Автор поста оценил этот комментарий
Бегло прочитал " ... и купить бутылку хлеба..." задумался.
раскрыть ветку (12)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Эх слыш! Я тебя сейчас из парадной вытащу, в бадлон замотаю, шаверму в ухо воткну и по поребрику размажу за такие слова :D
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Гречу в нос засыплю

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И сосулю в зад запихну!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На поребрик посажу
7
Автор поста оценил этот комментарий
И скормлю курам
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

и скормлю куре!!!


т.к. курам... как-то не понятно. а вот эта "кура" сразу выдает истинного петербуржца.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь живу в Питере и никогда ни от кого не слышала "булку хлеба"

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну где то есть "черный хлеб" и "белый хлеб", а в Питере булка и хлеб

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то это наоборот из провинции пришло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо не так поняла комментатора предыдущего, думала он имеет в виду что так в Питере говорят

Автор поста оценил этот комментарий
Хо, да куча народа кругом хлеб булками покупает. Всегда подбешивало.
26
Автор поста оценил этот комментарий

давненько был пост про то, как бомжу хлеба купили, а он в итоге его обратно в магазин за полцены сдал, так что не панацея )))

Не люблю попрошаек из-за того, что нормальных нуждающихся потом стороной обходишь

раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Да ктож возьмет хлеб обратно в магазин? Особенно в супермаркет. Если только в маленький магазин с одной продавщицей, ради выгоды в 10 рублей?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может у них бизнес построен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не утверждаю, что это невозможно, но как-то сомнительно...
Я работала в небольшом супермаркете, каждая девочка у нас отвечала за какой-то отдел (хлебный, молочный, колбасный и т.п.), и за недостачу в этом отделе, кассиры отвечали за свои кассы. То есть, чтоб такое провернуть, в теме должен быть и ответственный за отдел, и кассиры.
Как-то мужик притащил дорогой коньяк, такой же у нас был в продаже, и предложил продать за символическую цену, и никто на это не пошел - потом обсуждали, что это могла быть подделка, или шприцом вытянули коньяк, а залили чай... короче никому был не нужен такой риск из-за сомнительной выгоды.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну в крупном супермаркете конечно, а вот в обычном магазинчике - вполне.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальных нуждающихся нет! Есть ленивые нуждающиеся. Которые не работают, не оформляют субсидии себе, не идут в специальные центры где им могут помочь. Даже в моем малюсеньком городе при нужде можно найти какую никакую работу, встать на учет в центре занятости, оформить материальную помощь себе, в случае отсутствия жилья снять койко место в общаге, обратится в "твори добро" и прочие организации, вплоть до похода к меру с просьбой помочь. Неужели в крупных городах такого нет? У нас нет попрошаек которые нуждаются, алкашня есть, им редко подают. Есть бабули которые обдирают в заброшенных дачах фрукты/ягоды в сезон и листья смородины для засолки огурцов- торгуют.
Да, бывают трудные ситуации, пожары, потопы, болезнь, потеря работы и прочие неприятности. Но ведь даже наше не идеальное государство вполне помогает. Мало, но на первое время и для поддержки штанов вполне хватит. Здоров-работай, болен-оформляй инвалидность. Лентяй-ну мы не в африке, придется сдохнуть от холода и голода, или надеятся что работающие люди поделятся честно заработанной копейкой. Все просто.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Соррян, а пока ищешь работу/ждёшь первой зпл, оформляешь субсидии жрать что-то надо или как? Не судите, да не судимы будете, как грицца. Пока сами не оказались в жопе, легко других поучать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз была в жопе, причем в такой темной, что если описывать можно тег жесть применять. И я прекрасно знаю, что и как. С нуля можно если не подняться, и с ямы можно. Нужно лишь желание.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Такая наивность, чувак ты живешь в России тут ничего это не работает, + все люди разные, есть очень скромные которые на улицу то не выходят, знаю человека он инвалид, но по внешности, у него ожог лица с детства, у него комплекс образовался ему стыдно перед людьми, если ему есть будет нечего, он ляжет и будет умирать от голода. Ситуаций море когда людям нужна помощь, но никто не поможет. Один раз купить хлеба и молока это доброе дело но человеку принципиально не поможет конечно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Назовите город я туда перееду
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну
Автор поста оценил этот комментарий

автор мог наврать !

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня у метро подошел мужичок с вопросом "Вы когда-нибудь видели бича?" И тут же ответил "вот я перед вами. А вы когда-нибудь кормили бича?" ну и попросил ему поесть что-нибудь купить. Так театрально все делал, что не пожалел 100 метро пройти, купил ему в маке поесть. Очень напомнил бомжа из видео, где тот на вечеринку с участием дам деньги просил. Хотел попросить его еще раз это все на запись исполнить, но как-то постеснялся, мужичок совсем уже не молодой был, неловко стало

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сначала прочитал "вы когда нибудь били бича?")))))))))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

БИЧ- Бывший Интеллигентный Человек полагаю?

1
Автор поста оценил этот комментарий

когда живешь некоторое время в одном районе, начинаешь узнавать местных персонажей, так вот, крутилась одна попрошайка у местного супермаркета, мол дайте пожрать, молока да хлеба хватит, выходила на "смену" каждый день, не понимал куда ей столько, а потом заметил что она с местными бомжами потом бартер устраивает

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку