Случай на железной дороге

Поезд неспешно подъезжал к Киеву. Стояло прекрасное июльское утро. Люди, лениво зевая, наполняли собой корридор и, уставившись в окна, наслаждались видом молодого зеленого леса за окном. Вышел и я посмотреть.
Вдруг рядом кто-то пронзительно вскрикнул и показал пальцем за окно...

Среди деревьев, метрах в 20-ти, висело тело молодого мужчины, деталей было не разглядеть из-за ветвей и листвы... Но мне запомнились длинные руки, вытянутые по швам, подбородок опущен на грудь. Тело было напряжено и его слегка покачивало из стороны в сторону ветром.

Мужчина был без верхней одежды и босиком. Что сподвигло этого бедолагу так поступить с собой? Зачем делать это на виду у всех? Ведь его уже видели из десятка поездов...

Женщины стали уводить детей от окон, кто-то отворачивался, но большинство, словно загипнотизированные, продолжали неотрывно смотреть. Я тоже отвернулся. Помню, мне подумалось, что это дурной знак, весь день будет испорчен, дело за которым я еду в Киев не выгорит и т.п. Еще надо бы вызвать ментов, наверно. Погруженный в черные думы решаюсь посмотреть в последний раз...

И вдруг произошло невероятное - тело начало медленно сползать, сгибая локти, пока не окончило свой путь на земле.
"Выход силой", прошептал кто-то, "спортсмен "№%;*лять" - оказывается в ветвях был сооружен турник, весь вагон облегченно вздохнул и мы продолжили наш путь.

p.s. конечно, описанный случай лучше один раз увидеть, но в те времена еще не было моб. с камерами, а если б и были - вряд ли кто-то стал бы такое снимать...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
щас люди с ума сошли- все на свете снимают. Едем по трассе - впереди авария фуре в зад-въехал опель вокруг человек 5 народу все снимают на мобилы-мы вышли-там парень из-за руля вылезти не может -и двери заклинило - пока мы двери монтажками отжимали-эти 5 человек так и снимали еще и комментировали...а водитель фуры даже не вышел из кабины-мне говорит все равно буду ждать скорую и дпс...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку