Случай на экзамене по сопромату

В общем пришли мы на экзамен, нас рассадили всех, каждый взял по билету, сидим пишем, преподаватель ходит смотрит, он вообще мужик такой с чувством юмора, любит пошутить и вот подсаживается к одному студенту и задает вопрос:

- Вот если петух, весит допустим 3 кг, встанет на одной ноге на середину парты, то какая реакция будет в опорах?

Тот молчит, не может ничего ответить (мягко говоря не самый успевающий студент в группе). Преподаватель говорит иди, готовься, на пересдачу придешь. Подсаживается ко второму студенту, задает тот же вопрос, и этот ничего не может ответить, преподаватель спрашивает у аудитории:

- Я что такой сложный вопрос задаю не понимаю?

Ну большинство аудитории ответило что не сложный, но этот студент не мог ответить.

Затем преподаватель спрашивает у этого же студента:

- Вот я вешу 70 кг, сажусь на середину парты (садится на парту), какая реакция сейчас в опорах?

Тот все молчит. Преподаватель говорит все, иди, тоже на пересдачу придешь (встает с парты и уходит к следующему). И тут студента осенило:

- Подождите, я вспомнил как это рассчитывается, реакция в опорах будет по полтора кг.

Преподаватель некоторое время молча смотрел на него, а потом говорит:

- Ты сейчас зачем при всей аудитории меня петухом обозвал?

Аудитория засмеялась, а студент этот покраснел, и сказал:

- Простите, я на первый вопрос ответил, забыл, что вы второй еще задали, если вы сядете на середину парты, то реакция в опорах будет по 35 кг.

Преподаватель: 

- Ладно, тройка тебе пойдет?

Студент:

- Пойдет.

В тот день я сдавал последним. И вот преподаватель спрашивает у меня:

- Какую оценку хочешь?

Я отвечаю:

- Пять.

Преподаватель:

- Ах пяяяять?

И начал он задавать вопросы (на билеты он даже не смотрел, потому что знал, что практически все списали), ну я на 1-ый не ответил вообще ничего, на 2-ой так что-то промямлил, только на 3-ий более менее ответил. Ладно говорит иди. Ассистентка его спрашивает:

- Какую оценку ставить ему?

Он говорит:

- Пять, он же пять хочет, че я с ним сделаю, или ты передумал? – спрашивает у меня.

Я говорю:

- Нет конечно.

Вот так я получил свою первую пятерку в зачетку.