Случай на улице

Только что на улице ко мне подошла женщина с китайской внешностью, которая НЕ говорит на русском и английском, зато лопочет по-китайски, вставляя русские слова, при том, произнося их, естественно, совсем не похоже.

В итоге, я вообще не понимал, что она хочет :( Я достал переводчик, я мог переводить на китайский русские предложения.


Вначале я спросил у нее, из Китая ли она, она закивала головой. Она показывала фотографию в телефоне (снимок расписания движения автобусов), тыкала в автобус 57, потом на название остановки. Я спросил, надо ли ей на эту остановку? Она показала в название остановки пальцем и сказала что-то похожее на "сесть". В общем, я так понял, что она села на этой остановке на 57 автобус и приехала в окрестность того места, где мы с ней "разговаривали" (ближайшее место, в котором останавливается 57 автобус находилось за несколько кварталов).


На языке жестов и "блин, да как же это показать, не говоря слов?", я предложил ей вбить в переводчик, на ее китайском то, что она от меня хочет. Я уже знал, откуда она приехала, но до сих пор не было намека, куда она хочет попасть и что она от меня хочет. Но тут возникла проблема: когда она вбивала в переводчик (где-то я читал, что они вбивают английские буквы, они автоматически преобразуются в иероглифы), он не различал китайские слова, думая, что это какой-нибудь румынский, немецкий язык или еще что...

К сожалению, мне так и не удалось понять, что она хотела.


В общем, я не уверен, что она говорила на китайском


Мне кажется, она меня просто обманула


Вот ужас, румынские немцы с китайской внешностью уверяют, что они китайцы, а потом выясняется, что они по китайски даже писать не умеют...