Случай на свадьбе, спор про автомобили

Был я значит у друга(учились в институте) на свадьбе, всё цивильно и нормально, ведущий как всегда шутил и я заметил мужика с другой стороны, которого ведущий по-доброму прозвал "Депутат". Типичный мужик лет 45-50 с небольшим пузиком, веселый, активный, пока не подвыпил.

Т.к. друг - одногруппник, очень много с моей группы было гостей и стоим мы в курилке, что-то общаемся про машины. А народу много в этой локации стояло, просто разными кучками. И как раз он подошёл покурить к нам. Не помню короче о чём речь зашла с одногруппниками, ну условно я сказал по типу: "турбо дизель у тебя можно немного чипануть и динамика будет ОГОГО, на трассе обгонять намного комфортнее, во ту меня кия после чипа поехала на 1 секунду быстрее".

И этот "Депутат" ни с того ни с сего прям сгорел на меня. Типо: "молодой, ты хоть за рулём на нормальных машинах ездил? Знаешь что такое настоящий разгон?"

Я вообще не понял прикола, но понял что оказался в нужном месте, захотелось самоутвердиться, но не сразу т.к. я ездил на разных авто)

Я говорю, ну да, ездил и на быстрых и на старых и на всяких))

Он засмеялся показательно и сказал, что я пойму только тогда, когда прокачусь на реально резвой машине, чтобы так раздавать советы. А потом спросил , как препод студента, ну и на каких же ты быстрых ездил?)))))))))

Я говорю, что не на своих ездил. Но он еще раз попросил уточнить модели, так же с надменной улыбкой.

Я без запинки(ну блять сгорело, решил сказать): Мерседес гле амг 63, порш каен купе турбо, тесла, Ламборгини Урус.

Он заугарал, сказал что ПИЗДЕТЬ нехорошо и продолжил угорать в поиске поддержки зрителей. Типо в вашей провинции даже машин таких нет(а он с Рязани приехал к нам).Тут я начал сгорать конкретно от такого общения в целом, но одногруппники и особенно жена одногруппника сказала что ему лучше бы успокоиться и у нас не все так плохо в нашем городе.

Он правда вывел на эмоции)

Просто вспомнилось и до сих пор горит от его взгляда сверху на провинциальных ребят.

PS у него ауди а4 B8