Случай на работе

Препод на работе - это конечно мел, доска и куча нервов. Но весело тоже бывает. Однажды (дело было в субботу) вышел я в коридор позвонить, не успел поговорить пару минут - идет ко мне вахтерша и говорит, мол приходил милиционер и жаловался, что его ребята из окна обматерили только что. Обещал прийти в понедельник, прямо в деканат - бабушка с вахты его пускать разбираться не имеет права, если у него нет документа, на основании которого он имеет право войти (подробностей не знаю, но баба Маша его не пустила, и пошла ко мне). Начал я разбираться - оказывается, двое студентов поспорили, сможет ли один из них крикнуть милиционеру в окно некое слово... Это они так в обьяснительных написали. Остальные их одногруппники все написали "я слушал музыку в наушниках, когда Вы вышли, и не слышал, что Вася кричал в окно" или "я играл на телефоне и ничего не видел". Ясно, что своих не выдают) А слово в обьяснительных этих двоих балбесов было "тигр" (понятно, что другое, но написали так). В общем, я читал объяснительные и улыбался - хулиганы все же, но какая сплоченность и коллективизм) Милиционер этот, кстати, так и не пришел потом почему-то. Вот так было.