Случай на приёме

Довелось мне заболеть намедни. На градуснике не хватило самую малость, 0,7 градуса до заветных 38,5, чтобы вызвать врача на дом. Можно было бы соврать, но, что не умею, то не умею. Пришлось собрать волю в кулак, на него же намотать сопли и пойти на приём в нашу районную поликлинику, одним коленом стоящую на тот свете, вторым - на этом, а мы, страждущие, как всегда остались где-то между. Отсидев несколько часов (по ощущениям световых) в очереди и домариновавшись до нужной кондиции, зашла в кабинет, размахивая подолом длинного красного платья (у нас резко и без предупреждения настало бабье лето), томно плюхаюсь рядом с доктором, милейшим молодым мужчиной, пусть будет Глеб Клементьевич. "На что жалуетесь?" - спрашивает. "Да вот, - говорю, прихворала". "Когда начались симптомы?"- уточняет доктор Г.

И тут прорвался поток сознания, так долго державшийся в узде, сидя на лавочке в коридоре..

- Началось всё в воскресенье, когда я съездила в город (областной центр), в замечательный ресторан грузинской кухни, Харчовня дядюшки Алико. Вай, какой там божественный суп харчо! Острый и пикантный, король супов! А какой хачапури по-аджарски! Нежное тонкое тесто, сырое яйцо по центру. Рвешь руками нежную плоть слоёного теста, складываешь пополам, обмакиваешь в яичко, и уже во рту этот сыр тает на языке, повергая в экстаз колонию вкусовых сосочков.

У пожилой медсестры в этот момент сделалось вот так

Случай на приёме Авторский рассказ, Самолечение, Село, Гифка

"Хорошо, чем лечитесь?" - вопрошает Глеб Клементьевич. Поняв, что я заинтересовала слушателей, и ловко перекинув ногу на ногу, так не кстати обнажив лёгкую небритость на ногах, ибо нуачо, настала осень, надо переходить в режим теплосбережения, я, набрав воздуха в лёгкие через рот, нос ведь не дышит, вдохновенно продолжила:

- А что лечение, самое народное - теплое питье, а именно пакетик сухой ромашки заливаю крутым кипятком, предварительно положив в кружку ягоды клюквы.. кстати, они так прикольно лопаются! Никогда не слышали эти лёгкие щелчки? Выжидаю несколько минут и сдабриваю Камил Ти по-деревенски щепотками бодрого имбиря, томной куркумы и игривой корицы! Туда же в догонку отправляю ложку мёда, хотя умные люди говорят, что при +40 и выше, мёд обижается и не даёт полезностей.. активно помешивая ложкой, чтобы смесь приправ весело вращалась в кружке, прихлебываю адское варево, которое очень бодрит многострадальное горло! Шлифую всё таблеткой нурафена вдогонку. И после этого наступает .. каййф и даже непродолжительное желание снова жить. Но где-то в глубине души я понимаю, что это не совсем правильная тактика. Поэтому я здесь! И жду от вас верного вектора в лечении.

Получив заветный листок с такими ласкающими слух и глаз названиями лекарств, как Амброксол, Ингавирин/Арбидол, можно даже свечи Виферон, если вы любите попикантнее, я, гордо неся рецепт в вытянутой вперёд и немного вверх руке, пробираюсь сквозь толпу ещё пока не осчастливленных односельчан и походкой от бедра направляюсь в одну из целых трёх аптек!

- Что это было?- спросил доктор, ибо он не местный и приезжает из города.

- А, - махнула рукой медсестра,- это местный работник культуры, они там все такие, вдохновлённые.