Случай на природе...

Случай на природе... История, Пикник, Жигули, Профессор, Академик, Декан

Со слов моего товарища, привожу дословно...

Году этак в 1995 я как студент, сельскохозяйственного ВУЗа, умеющий водить машину, державший язык за зубами и выполнявший массу деликатных поручений, был приглашен заведующим кафедрой для сопровождения и перевозки кучи важных московских, питерских профессоров, академиков, на
торжественное мероприятие проходившее на природе. В назначенное время я с набитым настоящим коньяком "Кизляр" багажником, тремя видами шашлыка и
прочей закуски, погрузил в авто именитых ученых мужей. Прибыв на место выгрузил их на живописной веранде, стал заниматься контролем за приготовлением шашлыка и т. д. По прошествии примерно 6 часов, народ
начал по понемногу расходится. Забыл сказать, что мероприятие проводилось исключительно из числа, научно-преподавательского состава,
сплошные кандидаты наук, доценты, доктора и человек 5 симпатичных
аспиранток. Один из гостей, профессор приехал на своем авто, и по плану
пить был не должен, однако допился до состояния риз. Заведующий кафедрой попросил меня отвезти его на его машине домой и сдать в целости и сохранности супруге, что я и сделал. Перед тем как увезти его домой, я у единственной машины которая оставалась одна, в не безопасном в плане угона месте, открыл капот и снял центральный провод с катушки зажигания, свернул его и взял с собой. Времена были криминальные, машину было жалко, тем более один из моих "боссов" находившихся в состоянии сильного опьянения собирался отъехать куда то с одной из аспиранток, на которую я тоже "положил глаз". Обратно я вернулся примерно через 1.5 часа, и увидел такую картину, бедный Жигуленок задом затолкали под горку и всей мужской компанией толкают что есть мочи. Когда я подъехал, мне тут же была дана команда тоже толкать эту машины, т. к. они уже раз десять толкали машину, ни у кого нет сил, а она не заводится. За рулем
"сломанной" машины сидел наиболее трезвый препод, который оправдывался, что не знает, что с ней случилось. Видели бы вы глаза, мужчин той компании, когда я открыл капот, поставил на место провод, сел за руль и сразу завел бедный Жигуль. Никогда не знал, что именитые ученые могут ругаться матом, как заправские моряки военные, причем в таких выражениях и оборотах, которые я даже не слышал ни когда в свой
адрес.)))))))))))))))))). Смеха было много, т. к. преподу аспиранту который сидел за рулем, один из академиков заявил, что его ждет большое будущее, т.к., машину толкали 4 академика, 3 профессора, и пара кандидатов и докторов наук. Уже прошло много лет, а мне всегда вспоминают со смехом, как я заставил потрудиться физически этих людей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
до ПОЛОЖЕНИЯ риз
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что это означает? Я, должно быть, ньюфаг, раз не знаю сего странного оборота речи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, проще загуглить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку