10078

Случай на миллион

Раз пошла такая пьянка. День рождения у брата, сидим отмечаем. Вдруг брат вспоминает, что что-то забыл дома - нужно привезти. Так как я трезвый, ехать соответственно мне. Еду, стоит парень голосует. Вообще я не подбирал попутчиков, но решил остановиться.
-куда?
-На вторую речку - я покажу
Приезжаем к дому, я: о, и мне сюда. Расплачивается. Идём к подъезду о_О. Открываем, в лифт. Он нажимает мой этаж. Я выхожу направо, он налево. Так я в первый и последний раз увидел соседа

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 4 месяца назад
+251

Вторая речка только в одном городе есть

раскрыть ветку 43
+156
Во Владивостоке
+41

И я оттуда родом!

раскрыть ветку 5
+22
В Миассе тоже есть Вторая речка. И даже третья
раскрыть ветку 8
+9
У нас на Байкале есть очень красивая и живописная деревня "Большая речка" прямо на берегу.
раскрыть ветку 2
+4
По традиции, оказалось Лагутенко!)
+4
представляю, очки думал мужик, пока вы с ним в лифт перлись.
+2
Про Родину мою) привет земляки!
+3
Рефтинский
раскрыть ветку 1
+1
У нас Широкая речка есть
раскрыть ветку 10
0
Там же где и первая
0
Сразу побежал в комментарии проверять, сколько земляков
-12

Замечательно. Но почему в "последний"? Хто-та пиздит ради лайков?)

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+88

"Так я в первый и последний раз увидел соседа" получив 20 лет по 105

раскрыть ветку 1
+5

Расстреляли

+31
Владивосток поди?
раскрыть ветку 6
+16

нет, рядом. Владивосток.

раскрыть ветку 4
0
Именно это я и подумал))
+355

Владивосток?

раскрыть ветку 105
+149
Едет чукча на электричке, объявляют: "следующая остановка - первая речка". Едет дальше. Опять станция: "следующая остановка - вторая речка".
Чукча: "спасибо женщина, однако, дальше я сам речки посчитаю!"

(Да, я помню, что между ними Моргородок, вроде)
раскрыть ветку 35
+34
Вот за это люблю Владивосток) по топонимам его узнаешь из тысячи. Двух тысяч)
раскрыть ветку 1
+338
2000
раскрыть ветку 31
+81
Да
раскрыть ветку 23
+6

Вторяк родимый

раскрыть ветку 1
+5
зашёл в коменты чтобы тоже узнать, Владивосток или нет)
+3
Конечно, где ещё вторяк есть?)
+3
Вот тоже увидела "вторая речка" и такая же мысль закралась 😅
+3
Тоже так подумал, хотя и служил там 10 лет назад.
раскрыть ветку 3
+1
Тоже первая мысль возникла )
+1
Был там один раз и тоже запомнил этот район.
+25
Ну тогда и мои 5 копеек держите
Одно время к основной работе решил добавить какой-никакой заработок, зарегистрировался в службе такси, по пути с работы брал более-менее подходящие заявки, в общем, сели пассажиры, адрес сказали не смогли указать нужный, поэтому покажут как ехать, а я потом уже у себя посмотрю стоимость поездки и они расчитаются. В общем приехали мы к моему дому и зашли с ними в один подъезд, и поднялись на один этаж, но я с соседями вообще не контактирую особо и соответственно в глаза их не знал, как и они меня.
раскрыть ветку 3
+17

лет 10 назад было... тогда такси еще вызывать по телефону нужно было, и ожидание среднее в Самаре было минут 15-20... собираюсь выходить из дома, ехать в гости, вызываю такси. Думаю, пока будет ехать, как раз голову помою... проходит минута с моего вызова - звонок: "вас ожидает такая-такая то бибика. выходите." ну блин, неждан какой, выхожу - реально стоит такси. Сажусь, а там мой бывший одноклассник, который живет в соседнем подъезде. он типа дома лежал, телек смотрел, машина перед домом припаркована, диспетчер подключен. пришел вызов, поднял жопу с дивана, одел шлепки и готово...

мистика! один раз на миллиард!

раскрыть ветку 2
+6

Вторая речка. Владивосток?)

раскрыть ветку 1
+3
Мерещится...
+5

"Вторая речка"

А где тег  "Владивосток "? ))

+9
Не понятно. Вы были у брата. Брат что то забыл у вас дома ?
раскрыть ветку 3
+4

Может, они в ресторане отмечали, а с братом они живут в одной квартире. Меня смущает, что автор не помнит, за чем ехал домой, а также что он взял деньги с человека, которого подвёз на свой же адрес.

+2

Я тоже задумался, но в названии поста же написано.

Брат миллион дома забыл:)

раскрыть ветку 1
+8

Бля, у меня точно такая же история. Только мы в другие стороны пошли. Сейчас оформлю пост.

раскрыть ветку 5
+2
Ты и есть тот сосед?
0

НА дноооо!!!

0

Думаю не стоит тебе пост пилить,с твоим ником он в минуса уйдёт))

раскрыть ветку 2
+9

Истории как под копирку... Плюсы идут за счёт тех, кто не читал предыдущие?

+3
Вот сколько прочитал ответных постов "Случай на миллион", пригорюнился... Раньше, будучи пиздюком, я, практически, всех соседей знал в подъезде и где они живут. Более того, многих знал в соседних подъездах... А теперь? А теперь я ( да и многие тут) даже не знаю, кто живёт напротив, причем годами... Что произошло? Работа, дети, старость?
+2
Или это просто любовник твоей жены, а когда ты нажал тот же этаж - пришлось уж делать вид что он сосед.
+6
ответный пост

На волне постов поделюсь и своей историей. как я познакомился с соседом за 3500км от дома. Больше двух лет назад переехал в Санкт-Петербург, устроился работу в салон связи тренером и периодически подменяю продавцов на точках и вот в один день я подменяю продавца и заходит покупатель и хочет купить симку и состоялся такой диалог(далее П-покупатель, Я - это я):

я: у Вас тут в месте рождения написано что Вы родились в Целинограде( сейчас город называется Нур-Султан) это правда?

п: да правда, а что такое?

я: да я сам там родился и вырос вот два года назад переехал в Питер, а на какой улице жили если не секрет?

п: на такой то, а Вы?

я: серьезно? я тоже на ней жил

п: ого, а дом какой?

я: 45

п:а подъезд какой?

я:1

п: а я в 3, ну привет сосед)

Вот так я познакомился со своим соседом за 3500км от дома. к слову он переехал еще в 2005году и прожили мы с ним в одном доме 12 лет(с момента моего рождения), а встретились вообще в другой стране

комментарии 2
+7

блин, ребят, ну для ответа есть кнопка ""ответ на пост"! ну проявите вы уважение к окружающим, а.

раскрыть ветку 7
+2
Как по мне, бесполезная кнопка
раскрыть ветку 6
+7

и учился ты в одном классе с леной головач.

+2
Иллюстрация к комментарию
+1
Я тож со второй речки
+1
Короче мы поняли. Этих ваших ситуаций на миллион целый миллион.
+1
Еду по Второй речке и читаю про Вторую речку
+1
Уже третий десяток лет в Москве живу, а родные сова услышал и сразу в памяти Владивосток.
+1
Ну раз уж пьянка, поехал я как-то в Москву из Екатеринбурга на концерт какой-то, да с друзьями встретиться. С ними прилично напились и в процессе общения вспомнили историю про официанта знакомую, лет 8 назад смешно выпивали в баре, где она работала. После того вышеуказанную девушку не видел, и за судьбой не следил, хотя имя и лицо не забыл.
Спустя несколько часов, уже в другой, почти незнакомой компании, там же в Москве, попадаю в какой-то недавно открывшийся бар, в одном из зале которого за стойкой - знакомая официант.
Поржали знатно тогда, ведь только что вспоминали те посиделки 8 лет назад. И меня прилично набухали за счет заведения, конечно)
+1

А представьте себе историю с другой стороны. Поймал чел попутку. Никогда же не знаешь, чем это обернется. Вдруг водитель, на конечном адресе, выходит за тобой. Заходит в твой подъезд. Не нажимает на кнопку этажа, а потом опять выходит за тобой.

Я бы на этом этапе уже сжимала в руке ключи и решала, в какую дверь к соседям стучать с криками "пожар, выходите".

+1
увидел соседа

Еще и денег заработал. Удачный день.

+1

"Так я в первый и последний раз увидел соседа"

Изверг, ты что с соседом сделал? ((

+1

Идеальный сосед, когда его не слышно и не видно.

+1

А мы лет 10 назад с товарищем зацепили пару девушек домой, а в процессе разговора оказалось, что одна из них - моя троюродная сестра :)

раскрыть ветку 2
+2
Ну так даже лучше, по семейному.
раскрыть ветку 1
+1
Представь как парень пересрал)
+1
Что забыл брат ?
0

Извиняюсь, не удержался)

Иллюстрация к комментарию
0
а потом, что, убили соседа?
0

Ничего не понял, брат забыл что-то дома, но ты поехал к себе домой, втф?))

0
А в Челябе есть Первое озеро, Второе озеро и Третье озеро. Вот.
0
Я как то добирался автостопом с Казани до Урала, уже ближе к границам Челябинской области, удалось машину поймать, беседовал с человеком на протяжении 3 часов о жизни, путешествиях, любви и боге, слово за слово и узнаем мы, что живем в одном городе, думаю ладно, круто, спустя пару часов добираемся до родной магнитки и он спрашивает где меня удобнее выкинуть, попросил на улице такой то такой то и по итогу приезжаем к одному дому, он в 1 подъезд, я в 3
0
Почему концовка такая драматичная?
А что с соседом стало? Плохо кончил, да?
0

"в первый и последний раз увидел соседа"
Хорошая пьянка у вас вышла. Соседа так и не нашли, кстати?

0

Зачем я это всё прочитал? И,да, волнует судьба соседа

0
Т.е он ждал, пока ты припаркуешься, закроешь машину, соберешь манатки, чтобы зайти вместе в подъезд? Идиотская история.
раскрыть ветку 1
0
Зачем мне собирать манатки, если мне только забежать и забрать? Припарковался я у подъезда сразу
0
Не по соседки как-то
0
Слишком сложно я ничего не понял
0
@moonduck17 Владивосток? Земляк?)
0
Уверен район второй речки есть только во Владивостоке 😌
0
Хату грабил))
0
Ночью купил шаверму, спокойно сел в машину и поехал домой, чуть впереди Солярис постоянно срывался со светофоров, ну и закоулками приехал я к своему дому вслед за солярой. Один подъезд, девка визжала как резанная, стоило мне выйти из машины. Оказалось что живём в одном доме и возвращались с работы одним маршрутом.
0
Почему в последний? Что случилось с соседом?!
0
Да пофиг всем на ваши истории) А вот про Вторую речку прочитать круто. В 2006 уехал, но бываю иногда
0
И в Рефтинском есть и вторая и третья речки.
0
...и потребовал деньги назад: "Тебе всё равно по пути было!"

(С) Подобную историю прочитал несколько месяцев назад, когда женщина вызвала такси, а водитель проговорился, что ему тоже нужно было в этот поселок
0
Простите, а на второй речке где именно? 😅
0

Блин я думал он к жене его пойдет🤣🤣

0
А что с соседом случилось?!
0
Привет, землякам🖐🏻
0
Сосед был с цветами? Любовник?
0

😭соседа жалко-о-о.....

Он его в последний раз видел, а потом всё-ё-ё...😢

0
Меня так на днях таксист подвозил с работы домой. Оказался моим соседом.
0
Так же подвозил соседа случайно.
Уже 2 случая.
Говно история.
0

Со своей ридной Кубани приезжаю в г. Ростов-на-Дону. Быстренько закупился по электрике, решаю заехать на рынок Атлант, и там сделать покупки с женой по уже ее части. Подъехали, припарковались, выхожу из машины, и тут меня окликают.
Ба, так это же знакомый по форуму местный коллега! Встречались лично уже раньше. Что да как - его оказывается вызвали починить электрику в соседнем здании, он пришел оттуда на минутку за инструментом. А наши машины на громадной по площади парковке оказались буквально рядом, бок-о-бок....

Вот буквально минута по времени разницы, и мы бы разминулись даже не догадываясь о таком соседстве!

0
Почему в последний? Что с ним стало?
0
Я в питерском метро сел в один вагон с соседкой по площадке, только жили мы не в питере, а в небольшом южном городе. Я в командировке был, а она в больничку приехала.
0
"Так я в первый и последний раз увидел соседа"
Больше его и другие соседи не видели.
А ТС так и продолжает по ночам подвозить людей.
0
Но денюжку с соседа все равно взял
0

И что теперь? 20 лет женаты, трое детей?

0

Сосед просто впервые вышел из дому, вот и заблудился.