Случай на Курском вокзале.

Каждый будний день я возвращаюсь домой на электричке с Курского вокзала. Год назад при выходе из метро установили специальное оборудование для досмотра вещей пассажиров. С собой я ношу макбук, модем и телефон. Все это вместе стоит около 200 000 ₽. И у меня нету убежденности, что при прохождении моей сумки через спецоборудование, перечисленное будет работать. Все бы ничего, если рядом стояло объявление, где указывалось, что в случае неисправности моих вещей после прохождения через спецоборудование, РЖД берет на себя риски и в случае его неисправности, возместит мне ущерб. Но нет же, такого объявления НЕТУ.

Произошло это сегодня в 21:15. Выходя из метро на станции Курская,  я как обычно заранее открыл сумку, чтобы показать его содержимое. В ответ на это охранник мне заявил, что "его это блядь не ебет, клади сумочку на ленту".  Я достал модем, телефон и положил сумочку на ленту. Рядом стоял сотрудник правоохранительных органов, который видя мое возмущение, переписал мои паспортные данные. Перечить и качать права я не стал, так как через три минуты отъезжала моя электричка.

Написал в фейсбуке в ЦППК.

Скриншоты ниже. Буду ждать ответа.

Случай на Курском вокзале. Вокзал, РЖД, Курский вокзал, Москва, Длиннопост
Случай на Курском вокзале. Вокзал, РЖД, Курский вокзал, Москва, Длиннопост
Случай на Курском вокзале. Вокзал, РЖД, Курский вокзал, Москва, Длиннопост