Случай на китайской таможне или о современной женской "красоте".

Случай произошёл на российско-китайской таможне в небольшом городе на Дальнем Востоке. Русские туристы стоят в очереди на пункте пропуска, уже на китайской стороне. Подходит к китайскому пограничнику русская девушка и протягивает ему свой документ. Китаец смотрит в паспорт, затем на девушку, потом опять в паспорт и опять на девушку. Делает это вообще без какой либо мимики на лице, смотрит долго и вдумчиво. Девушка в это время, со словами:" Что не похожа? Как не похожа? Это я, я.Это фото плохое." Шапку она сняла и волосы пригладила и уложила их как надо.Затем китаец передает паспорт другому, рядом стоящему, таможеннику и тот делает тоже самое - смотрит долго и вдумчиво. Периодически они переговариваются на китайском. Затем паспорт возвращается в руки первого, и он, помотав головой, обращается к девушке на китайском. "Что говорит, что говорит?" ,- запаниковала девушка. Мы стояли рядом и моя подруга перевела ей, что надо другой паспорт или документ с фото - на этом она не похожа. "Как НЕ похожа?",- громко возмущается наша дама и поворачивается лицом к очереди. И тут вся очередь ох..ох..охренела от её красоты: губы силиконовые от подбородка до носа, брови татуажные, ресницы нарощенные - не реально длинные, ботексные скулы (которые под глазами) и все эти прелести покрыты ярким макияжем. Как итог в Китай её не пустили, пока другой загран паспорт не сделает границу лучше не пересекать, так ей китаец посоветовал. Видимо ещё и по этой причине Китай на границе ставит идентификацию по отпечаткам пальцев. Мы для них все на одно лицо.