825

Случай на китайской таможне или о современной женской "красоте".

Случай произошёл на российско-китайской таможне в небольшом городе на Дальнем Востоке. Русские туристы стоят в очереди на пункте пропуска, уже на китайской стороне. Подходит к китайскому пограничнику русская девушка и протягивает ему свой документ. Китаец смотрит в паспорт, затем на девушку, потом опять в паспорт и опять на девушку. Делает это вообще без какой либо мимики на лице, смотрит долго и вдумчиво. Девушка в это время, со словами:" Что не похожа? Как не похожа? Это я, я.Это фото плохое." Шапку она сняла и волосы пригладила и уложила их как надо.Затем китаец передает паспорт другому, рядом стоящему, таможеннику и тот делает тоже самое - смотрит долго и вдумчиво. Периодически они переговариваются на китайском. Затем паспорт возвращается в руки первого, и он, помотав головой, обращается к девушке на китайском. "Что говорит, что говорит?" ,- запаниковала девушка. Мы стояли рядом и моя подруга перевела ей, что надо другой паспорт или документ с фото - на этом она не похожа. "Как НЕ похожа?",- громко возмущается наша дама и поворачивается лицом к очереди. И тут вся очередь ох..ох..охренела от её красоты: губы силиконовые от подбородка до носа, брови татуажные, ресницы нарощенные - не реально длинные, ботексные скулы (которые под глазами) и все эти прелести покрыты ярким макияжем. Как итог в Китай её не пустили, пока другой загран паспорт не сделает границу лучше не пересекать, так ей китаец посоветовал. Видимо ещё и по этой причине Китай на границе ставит идентификацию по отпечаткам пальцев. Мы для них все на одно лицо.

Дубликаты не найдены

+90

При прохождении границы Китая, меня попросили выйти из очереди и подождать. Потом подошли 5 военных. Достаточно в грубой форме отвели в комнату для досмотра, толкнули к стенке, ударили по ноге, осмотр провели с пристрастием, ботинки сняли, стельки проверяли, футболку сняли, даже крестик пощупали, кричали, достали все из каманов. Я при этом стоял лицом к стене с поднятыми руками)) Тыкали в карту Благовещенска, которую нашли в кармане, с нанесенными там точками (интересные места администратор отеля отметила) и кричали "сьто эта, сьто эта за тоськи"? Минут через 10 отпустили))) не понял что это было, но было стремно. У двоих дубинки были. ну думаю, сейчас 3.14ть будут)))) миновало. короче, не люблю я китайцев теперь 😅 И ни одна собака не извинилась. Больше всего их удивило, почему я был без рюкзака и без сумки, я-то приехал погулять на денёк.

раскрыть ветку 7
+22

Культурные люди перестали ездить в Хей-Хе, там им нечего делать.
Кирпичи да деловые - вот их контингент, вот кого они привыкли видеть.

Ну и не надо забывать, что это конкретная глушь для Китая и это чёткие представители их реднеков - отсюда и поведение исполнительной власти на местах.

Кто путешествует - для них наш мухосранский переход границы - лишь путь на вокзал до Харбина - их не тронут никогда (без наводки) - они , хоть и небольшой, но хлеб для туристического Китая.

А ты был похож на пикабушника - хрен знает что от тебя ждать среднестатистическому хомяку китайцу...

+10

Помню, как мы китае были на одном из предприятий -  для прохода членам нашей делегации сделали именные пропуска, с фото (тут же сфоткали, распечатали, заламинировали). Состав нашей делегации: две женщины, два мужчины 55-60 лет (один при этом усатый и носит очки), и 4 парня 25-30 лет.

Подходит главный от принимающей стороны раздавать пропуска - задумчиво смотрит на пропуска, потом на нас.. Снова на пропуска... Чешет тыковку..

Отдает ОДИН пропуск усатому в очках, а пачку остальных со словами "ну дальше вы разбирайте сами" передает главе нашей делегации🤦

+14

Полетел как то в Калининград, с пересадкой в Питере. В Питерском аэропорту до меня доебался мент, мол документики, и прочее. После осмотра попросил пройти с ним. Я спросил что случилось, на что получил ответ, "не твоего ума дела, чурка". Хорошо тётя вовремя подоспела, и видисо как то договорилась с ним. До сих пор в ахуе что это было. короче, в россии эта хуйня нормальна ?

раскрыть ветку 2
+4

Абсолютна нормальна. У меня славянская внешность, но регулярно при прохождение российской границы до меня до...скребываются пограничницы.

-2

Угу. У меня внешность не то чтобы совсем не славянская, так, прабабка цыганка и надцать поколений на юге Украины, но в Москве пенты, бывает, паспорт просят показать.

0
Держите вот этого пиздобола
-1

Добро пожаловать в Сити 17...

+74
Иллюстрация к комментарию
+54

На Голландской границе в аэропорту, таможенник открыл паспорт моей жены. Потом подозвал человека из соседней кабинки. Потом они позвали еще нескольких. Жена стала волноваться. Выяснилось, что в паспорте на фото у жены длинные белые волосы. А прилетела она с короткими черными. Всем коллективом они обсуждали - как красивее. Отпустили с миром :)

раскрыть ветку 1
+11

*Zanuda mode on*

Полагаю, всё-таки это были сотрудники пограничного контроля. Таможня не проверяет паспорта.

*Zanuda mode off*

+25

кипота

раскрыть ветку 3
+8

Я такого человек-пельменя видел в прошлый новый год в одном пафосном коттеджном поселке. Забавно, что после таких извращений с лицом они говорить же нормально не могут. Особенно согласные звуки. Все у них получается свистяще-шипящее. Выглядит убого и жалко. Нахрена они себя так уродуют?

раскрыть ветку 1
+3

Потому что природные сигналы распознают на уровне обезьян. Чувства эстетики, как у нормальных людей, у них нет. Почему у негров например губы большие? Потому что это губы - это один из манков для партнёра, они должны быть заметные. А на тёмной коже тёмные губы заметить сложнее, поэтому больше размножались те, у кого губы больше. Ну это чисто пример, может на самом деле не так.

Поэтому эти фрики начинают упарываться по определенным критериям. Накачивают губы. Убирают морщины (гладкая кожа - сигнал о молодости и здоровье) до того что лицо от ботокса натягивается. Накачивают скулы (четкие скулы считаются привлекательными, т.к. это косвенно указывает на то, что у партнёра нет ожирения), убирают рёбра (тонкая талия - мало жира опять таки). Грудь делают необъёмную. У всего этого есть объяснение. Всё это красиво, если в меру и сделано нормально (и то не для всех). У этих же питекантропов меры нет.

+4

человек-товар)

+13

Пизд"жом попахивает. Там, где есть разнорасовый поток специально делают разные очереди с соответствующим персоналом, чтобы различать. Китайца распознавать русских не посадят, если для него европеоиды на одно лицо. Не дураки же.

раскрыть ветку 7
+10
Я походу догадываюсь в каком городе это происходило. Там всегда долго всматриваются в лица что на китайской стороне что русской. Это вы предлагаете в китайскую госструктуру русских набирать? Китайцы там сидят и нормально различают.
раскрыть ветку 1
0

Не русских, а тех, кто различает европеоидов.

-2
Кстати что за бред про то что мы для них на одно лицо?
раскрыть ветку 4
+3
Потому что, вы на одно лицо.
-1

Так же как и они для нас. Живу в стране где много иммигрантов,  различаю только европеоидов.

раскрыть ветку 2
+4

Вся очередь до момента с китайским пограничником не ох.ох.охреневала? В шары добились?

+16

А ещё случай был с моими друзьями в китайском аэропорту. Мои друзья - две пары м+ж ожидали регистрации на рейс в очереди. Девушки остались стоять в очереди, а мужчины решили посмотреть сувениры и вышли. Когда они вернулись в очередь к своим половинам, подошёл китайский военный и стал кричать, чтобы они встали в конец очереди. Ребята ему сказали, что это их девушки и они тут стояли. Военный неожиданно дубинкой снизу вверх нанёс удар по подбородку товарища. Китаец был в полтора раза ниже и тоньше. Невероятная сила воли, здравый ум и шесть дружеских рук остановили нашего, чтобы не угандошить ускоглазого при исполнении. Вот такие они - уроды вонючие, а мы перед ними заискиваем

раскрыть ветку 6
+6

Ну а хуле, раз покинули очередь, пускай отставиают её заново.

+1

ага, верь этим друзьям и дальше

раскрыть ветку 4
+6

Либо автор коммена пиздит, либо его друзья. Ведь если бы они пошли рыпаться на китайской границе(Как и на любой другой) их бы в два счета разъебали бы пограничники. да и вообще, бесят такие уёбки, оставят толпой одного человека в очереди, и идут куда-нибудт тусить, потом возвращются, и занимают место вне очереди, думают самые хитровыебанные. В этом случае, я за китайца, надо было эту дубинку им в жопу засунуть, что бы больше такой хуйни не выкидывали.

раскрыть ветку 3
+19
губы силиконовые от подбородка до носа, брови татуажные, ресницы нарощенные - не реально длинные, ботексные скулы (которые под глазами)

Бедная девушка... И губы силиконовые, поди даже термостойкие. И морщины аж на скулах, что приходится колоть ботокс и парализовывать мышцы...

раскрыть ветку 11
+46

Ой, ля... Ну не обязан человек знать, что в губы колют гель, в скулы -- филлеры, а ботокс -- токсин, парализующий мышцы, из-за чего у человека разглаживаются морщины.  Суть-то понятна: дама переусердствовала с инвазивной косметологией, став не похожей на себя муклой.

раскрыть ветку 7
0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
-10
Так так бы и писали. Нефиг кидаться словами, которые не знаешь
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+17

Плюсую) Как же у меня горит от всех этих "ботоксных" губ, а тут еще и скулы... под глазами...

раскрыть ветку 2
0

Ньюскулы )

раскрыть ветку 1
+2
В смысле , блядь, на одно лицо? Девка лицо перекроила, а виноваты китайцы? Что за странный вывод?
0
С первым загранпаспортом я возила с собой еще и гражданскийи права, и на ожидаемый вопрос - это не ваш паспорт - выкладывала их на приловок со словами - у меня есть еще много документов на этого человека. Когда паспорт закончился, я выдохнула и .... Та же хрень. Говорят, надбровные дуги не как на фото, и глаза непохожи
0
Ботоксные скулы ? Это что блять ? Ботулотоксин - это нейротоксин, который "разглаживает" мимические морщины, снимает гипертонус мышц. Накачать им ничего нельзя.
раскрыть ветку 3
+2

Народ путает Ботокс (препарат конкретной фирмы) и нейротоксин в целом с филерами. Это та же история, что с Ксероксом.

раскрыть ветку 2
0

Кто сказал "нейротоксин"?

раскрыть ветку 1
-9

У брата младшего (2 года) сделан загран на 10 лет. На фото он младенец совсем. А в 10-12 лет понятно, что похож не будет на себя. И что тогда делать?

раскрыть ветку 8
+10

Ты не поверишь, поменять паспорт заранее.

+9

Не делать младенцу загран на 10 лет, очевидно. Вам же не силой его всучили? Это ваши родители приняли такое разумное решение. Теперь у них будут либо проблемы на границе, либо новый паспорт для ребенка. Может, догадаются в этот раз оформить пятилетний.

раскрыть ветку 6
0

Когда дочери оформляли загран в 4 года, меня поставили перед фактом, что бланков паспортов на 5 лет в данный момент нет и не предвидятся в ближайшее время. Хотите - мотайтесь для оформления в обл.центр. Сделали на 10. И да, менять придется сильно раньше срока.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: