Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Случай из жизни

До этого момента я был просто самый верный патриот своей родины и страны. Сейчас расскажу.

Каждый больше 30 лет + / -  так или иначе знает, что всё воспитание в школе, на улице, на телевидение строилось на патриотизме. Если сегодня можно взять телефон или компьютер и слушать, смотреть, что тебе нравится, то в наше время всё было немного иначе. Поэтому мы росли в основном патриоты до мозга костей.

Так вот я от учился в колледже, мне давался  один год для поступления в универ по направлению и не на 3-2 курс а на первый но без экзаменов. Но как только я получил диплом 25.06.10 в этот же день поступил звонок родителям и те сказали что меня вызывают в военкомат за повесткой, был очень удивлён так я собирался в университет поступать и поступил бы так как без экзамена меня туда принимали. Но военкомат не стал слушать и забрали в армию 05.07.10.Что там происходило и как я служил я опущу этот момент.

И вот значит я служу в войсках ждв, я мл сержант сапёр.

Зимой в январе поступает информация, что наша часть в Ярославле будет маршеровать на красной площади, я был самый счастливый человек в мире, я с детства просто мечтал пройти в форме строевым перед главами государства, перед президентом, на глазах всей страны как защитник своей родины.

А подготовка проходит со всем в другом месте, где то под Москвой.

И вот нас строит командир роты и говорит мы поедим на подготовку на такой то срок, туда то туда, и я стаю счастливый и тут слышу команду нерусские выйти из строя, я подумал это шутка капитана, но другие парни армяне, дагестанцы вышли, и я думаю выйти, а мне сослуживцы русские украинцы говорят да ты не выходи ты же казах ты свой и тут подходит ко мне капитан и говорит а ты чего стоишь ты русский что ли?  Я спрашию а что это такое происходит?  К чему эта делёжка а он говорит, что поступил приказ из министерства обороны РФ что по красной площади должны пойти только славяне русские, украинцы показывал какую то бумажку с печатью . А не русские остаются в наряды на месяц в части. Честно скажу моя челюсть пробила землю с другой стороны нашей планеты. И действительно в части остались одни не русские, наш капитан был цыган да и многие офицеры ушли не русские, а нас солдатню оставили, но когда в часть пришёл приказ восстановить стратегически важные для армии участки жд дороги то послали снова нас не русских в основном . Я часто это рассказываю и многие это слушают как в порядке вещей, офицеры встают в позу и начинают спорить типо тебя не взяли из за роста, но парня что был 155 взяли и других 160, а я был 170 это почти самый распространённый в ждв рост.

Поймите я не пытаюсь вас настроить против или за, я просто говорю то что я пережил страшный перелом в своём сознании о том, что армии сегодняшней обсалютно на плевать на тебя как на человека и есть люди на постах, меркальтильные, злые и алчные которых срочно надо гнать с тёплых мест и заставлять отвечать за те преступления что они совершают. Раньше не русские были для них людьми третьего сорта теперь, когда война они говорят об единстве мне, которого не взяли на парад победы наших дедов из ща того что я казах и говорят мне о каком то долге?

Когда я был в армии я  три месяца последние в службе работал словно на рудниках негр с ломом и керкой выкапывая руками рельсы, щебень и бетонные шпалы из тресины 1,5 км рельс за три месяца выкопали и поставили новые. Шпалы ушли в землю и их нужно было достать, все в ручную и бесплатно. Платили 250 руб, 150 забирал ротный на канцелярию и 100 руб я тратил на рулеты один стоил в чепке 50 руб, чепки крышуют комбаты поэтому цены там космические. И в итоге я писал сестре и просил прислать еду, жрать хотелось просто как скатине. И в этом тоже вина армии к нам приезжала скорая 2 раза за месяц декабрь 10го- январь11  и заставляли нас за 200 руб сдавать по 700 граммов крови, к сожалению когда я приехал домой я весил 45 кг, и было уже поздно поступать, в вуз я опоздал с подачей документов, а на следующий год просили уже сдавать экзамены, а после такой армии я долго восстанавливался и умственно и физически и морально. Да и денег не было на это.