Случай из жизни

Сидим мы с парнем и смотрим сериал, я прошу его не закрывать полностью дверь в комнату, так как там стоит  лоток котенка. На что мне парень отвечает:" Да ничего не случится, он играется, а мы через полчаса закончим и я его впущу" Я:" Зря ты так, мало ли ему в туалет захочется, лучше открой". Но нет. Ну нет, так нет, фиг с Вами, сударь, подумала я. Случилось так как я и сказала. Только котенок, пардон, опоносился на шторы в кухне (зря я дала ему поесть сгущенки с утра, он очень просил) и измазался в какашках. Прошу простить за такие подробности. Но убирать это все пришлось мне, как и мыть лапки бедного упирающегося орущего котенка, который вцепился мне в руку и я никак не могла его отодрать. В итоге он мне оставил следы от своих когтей. Видимо, он решил, что я собираюсь его утопить, но я всего лишь хотела сделать его чистым и никоим образом не посягала на его жизнь. Потом он понял, что я не желаю ему зла и достойно выдержал процедуру, я обтерла его полотенцем. Позже он пришел ко мне, уткнулся мордочкой в плечо и заснул. А мораль такова: не перекармливать котика сгущенкой и держать открытой дверь к его лоточку. В данной ситуации виноваты только мы с парнем. Я покормила котенка сгущенкой, парень закрыл дверь к лотку и мы получили извержение вулкана. Надо думать, одним словом, и не быть дебилами. А вот и котенок:

Случай из жизни Кот, Реальная история из жизни, Глупость, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу на будуще, котов нельзя кормить никакой молочкой, ибо у них неусваемоемость лактозы.


Но если вам нравится понос — давайте. Только не удивляйтесь потом

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Я помню самое яркое воспоминание о глухой северной деревне это то, что котов там не кормят. Только миску молока ставят и все. Остальное сами. Мне кажется те коты были не в курсе про усвояемость.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думала, по мне ветеринар мне не сказала, почему кошка срет жидким)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может он про породистых кошек? Это впринципе нежизнеспособные существа.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Короче вот вырезка из статьи :

«Если котята в состоянии усваивать лактозу, то с возрастом у кошки эта ситуация меняется. Молоко содержит молочный сахар, для расщепления и усвоения которого необходим фермент лактозы, которого нет в составе коровьего молока. Этот фермент есть в организме кошки в ограниченном количестве, и когда он расходуется, молочный сахар прекращает усваиваться, и тогда молоко начинает вызывать у кошки диарею.


В целом, усвояемость молока у кошек индивидуальна. Поэтому на вопрос “можно ли кошке молоко?” каждый хозяин дает свой ответ, исходя из особенностей собственного питомца. Одни могут пить молоко без видимых побочных эффектов, а на других оно оказывает такой сильный слабительный эффект, что питомец может даже не успеть добежать до туалета. В случае таких неприятностей ни в коем случае нельзя ругать и наказывать питомца, а стоит усвоить: вашей кошке нельзя молоко.


Даже если кошка пьет молоко без последствий, никакой пользы от него она не получает. При этом, казеин и денатурированный белок, которые в нем содержатся, могут вызывать у кошки аллергию.»

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде ветеринар говоририл про всех кошек

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мы даем. но не часто. раз в неделю. сметану или  сливки. а еще наш кот  ворует из мусорки упаковки от  той же сметаны и с удовольствием лижет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У всех по разному бывает. Мои британки сразу срутся


А вообще, почитайте в инете почему нельзя им молочку

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

наш дворянин. у него видимо желудок луженый.  и ветеринар сказал что все хорошо у него. а то, что даем молочку, главное не часто. пару  раз в месяц если очень хочется то можно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку