Случай из жизни

Всем привет! Работаю промышленным альпинистом и вот решила написать пару случаев.


•Года 4 назад работали на жилом доме, этажей 17-25. Таких на окраинах много сейчас. Мыли мы сплошное балконное остекление жилого дома. И вот очередной вывес , спускаюсь до первого сверху балкона,начинаю готовиться к помывке и тут открывается одно из окон на балконе,от туда выглядывает мужчина размера «шкаф» и с наездом так спрашивает:

М: Ты кто?!

Я : Альпинист от ТСЖ

М: И что это вы тут делаете?!(все так же с наездом, а на минуточку я то снаружи)

Я: Помывка остекления

М: Что-то раньше я вас тут не видел?! («К счастью я тоже»- проноситься в голове)

Далее мужчина окинул меня все таким же суровым взглядом,закрыл окно и удалился в квартиру. А я приступила к работе и весь спуск поглядывала на верхний балкон.


•Как-то подвергнулся большой заказ, полная помывка фасада и остекления ТЦ. Здание красивое,находиться в центре, отделанно камнем, с колоннами и скульптурами. Подписали договор и приступили к работе. Первый день наладка оборудования,протяжка шлангов,удлинителей для мойки высокого давления и тому подобное. Готовимся к пробному спуску и наш бригадир начинает рассказывать план работ и в конце сообщает,чтобы близко в фасад не били струей,а то тут все из пенопласта. Мы подумали что он шутит, может просто плохо отштукатурено или ещё чего.

Приступили к работе,все идёт по плану, моем потихоньку. И на одном из спусков я решила притянуться поближе к фасаду,раскачиваюсь и цепляюсь за небольшом выступ пальцами,чтобы притянуть себя, а он предательски сминается,рука соскальзывает,а в ней остаётся сжат небольшой кусок фасада. Оказалось вся задняя сторона ТЦ,которая выходит на ж/д пути и не видна с улицы, сделана из обычного белого пенопласта покрытого краской.


Ну и фото с работы прилагаю

Случай из жизни Работа, Небоскреб, Промышленный альпинизм