7

Случай из армии.

Дело было в 2010 году, тогда еще были так сказать "деды" и были воинские части в которых эти самые "деды" рулили. Их боялись, уважали и выполняли приказы чаще и лучше чем приказы офицеров. Так вот, духам, то есть новобранцам и всем кто отслужил меньше полугода, много чего запрещалось. Были запреты в открытой форме и негласные запреты, о которых сильно никто не распространялся но все знали, что то и то делать ну никак нельзя. Пожалуй одним из самых страшных, если можно так выразиться, косяков для духов было засовывание рук в карманы. Считалось что так можно делать и ходить с руками в карманах только дедам.
В начале октября к нам приехали новые духи из самых разнообразных уголков нашей необъятной родины. Были москвичи, дагестанцы, омичи, буряты, красноярцы, иркутяне, тувинцы в общем много кого. Из всей этой шайки-лейки сразу выделилось несколько человек, которые провили определенную смекалку в определенном месте в определенное время. Но были и затупки.
К слову, самым лютым, жестким и изобретательным по части наказаний дедом, был Женя Коваленко по прозвищу Веселый.
Случилось как то двум затупкам спалиться Веселому с белыми рученьками в кармансах. Возник вопрос, долбоебики что у вас в карманах? Ничего, отвечают они. Наверное, у вас там яблоки, спрашивает дед? Никак нет товарищ старший сержант, отвечают духи. А мне кажется что у вас по большому яблоку в каждом кармане, говорит Веселый, давайте мы проверим? Давайте, обрадовались душары, и довольные вынимают руки из кармансов, тем самым показывая что у них так пусто.
Вы, скорее всего, подумаете что Веселый их от3.14здил? Или заставил таскать круглое и катать квадратное? Нет, он просто заставил их зашить полные карманы штанов солью и куском мыла. И 50 кругов по плацу. 50 мать его кругов по плацу! Плюс в бушлатах! Вы уже представили что было в по окончанию пробежки? Яйца вместе с писюном от соли и мыла разбухли до чудовищных размеров. Со слов медсестры, что приходила на телесный осмотр, примерно размером с яблоко. Если кто то решит сумничать и сказатьчто, мол, могли и не бегать, я вам скажу что вы просто не служили в армии и тем более, не сталкивались со старшим сержантом Коваленко, по прозвищу Веселый.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, по причине наличия в армии подобных уебанов, туда никто совсем не стремится.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже не так. Сейчас действительно служат. Ездят на учения постоянно и круглогодично. Дедовщину стараются пресекать самыми жесткими методами, вплоть до тюрьмы. Если есть маленький ребенок , далеко не отправят и жене будут платить 10 к. В общем жить можно. Главное самому не быть уебаном и затупком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где как. И сейчас где-то найдется такая часть, в которой контрабасы на все забили и полностью отдали инициативу дедам (положенцам, рулям, авторитетам и тд). По слухам самые беспредельные части - на ДВ. Может потому что начальство далеко....
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. В армию стремятся кавказцы. Даже деньги там у себя в военкоматах платят, чтоб взяли и отправили подальше от родной республики.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку