Случай 2

Неожиданное продолжение псто Случай

Постучались сегодня поздно вечером в дверь, спрашиваю кто там и в ответ невнятным девчачьим голосом просьба позвонить, дверь я открыть отказалась, услышала фразу "и чё теперь делать" и стук подъездной двери.

Минуту подумав я решила, что стук не ошибка, что действительно хотели о чем то попросить кроме как позвонить, но либо постеснялись назваться либо нормально объяснить что надо.

Оделась, вышла из подъезда. Смотрю бегут два пацана, а один из них тот самый из прошлого поста, но теперь с младшим братом.

История та жэ. Домой попасть не могут, дайте пожалуйста, позвонить маме. Даю телефон, та трубку не берет бо недоступна или телефон отключен.

Пока решали как быть позадавала вопросов.

Мама съебала к мужику. Ключ детям не доверяет, потому что потеряют, потому что терял.

В школу не ходит полгода, мама считает его психом.

Сам парень одет в одежду, как будто похудел, штаны сваливаются, куртка мала. Младший брат в летних кроссах и это при погоде в Новосибе на минуточку.

Носки мокрые, сами пацаны холодные, потрогала младшего за руку, бьёт мелкой дрожью от холода.

В итоге дозвонились до друга мальчишек, мама друга подруга или знакомая, не суть, но согласна, что пацаны побудут у неё.

Вызвала им такси, таксисту сотку накинула, что бы довёз до подъезда и проследил что бы зашли в дом. Сам таксист обмолвился, что уже возил мальчишек к этому адресу.

Узнала имя мамы, помнила но забыла и фамилию. Узнала где работает.

Я объяснила мальчикам, что я должна вызвать полицию, на что мне категорически сказали нет, что младший останется дома, потому что мама заберет, а вот старшего заберут в пдн, поэтому пожалуйста не вызывайте, да они понимают, что я должна поступить по закону, но мы больше вас не побеспокоим.

Сумбур в голове какой то. Если парень не ходит в школу полгода, то какие службы должны бить тревогу? Сам парень проблемный? Он честно говорит что он псих, так его мама называет и сам себя считает психом. Не психованным, а именно психом.

Лезть в эту семью не хочу, нет ни времени ни желания, предвидя последствия. Но не помочь мальчишкам не могла, к себе бы не пустила, не дозвонились бы другу, то точно вызвала бы полицию.

Совесть не позволяет пустить на самотёк эту ситуацию.

Может пнуть опеку анонимно? А вдруг будет хуже?

Я знаю ситуацию только со слов мальчика, маму в глаза не видела.

Я знаю, что аудитория пикабу умная и нестандартная на правильные решения. вдруг вы подскажете, как быть?