Случай 28

Случай 28

Каждый день множество пешеходов срезали путь, что бы успеть к общественному транспорту. Кому охота пройти лишние 120 метров, подождать разрешающий знак светофора и перейти по пешеходному переходу? Вот так в течение 20 лет и я нарушал правила...


Но однажды утром ( 4 сентября 2011 года ) легковая машина чуть не сбила меня с ног! В 10 сантиметрах от моей спины пролетела! Шофёр выскочил, угрожая разборкой, но я , дважды извинившись, затерялся в толпе на остановке. Ещё целый день я размышлял, что чудом уцелел и благодарил Бога.

На следующее утро я с большой опаской переходил дорогу. По пешеходному переходу? Нет, ошибаетесь!

И вот полтора месяца по утрам у дороги я молился Богу, что бы меня не сбила машина . Я действительно стал ОЧЕНЬ бояться, так как по утрам всё темней и темней становилось. Водитель может меня и не заметить...

Читатель возмутится и скажет, что надо соблюдать правила! Согласен, я - виноват...

Рим.3:12 "все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного."

Рим.7:19 " Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю."

Начальствующие в городе приняли решение о переносе остановки на 100 метров вперёд, за перекрёсток, прямо А ещё решили поставить и ограждение . Теперь общественный транспорт здесь проезжает без остановки.


А я же пользуюсь светофором и пешеходным переходом. Жить стало мне легче, по утрам...
P.S.  Первый комментарий мой и вставлено видео.