Случаи из практики: беременная, любитель игрушек и просто довольный пациент

Всем привет!

Сегодня будет быстро и понятно!

Для тех, кто читает меня впервые, напомню: врач-рентгенолог, здесь потихоньку выкладываю интересные случаи из моей рентгенологической практики. Все случаи помещаются в соответствующую серию.

Беременная

Снимок для исключения перелома таза после травмы (перелом, по крайней мере по снимку, исключили). О том, что беременная мы знали, но в третьем триместре не страшно, т.к. доза, полученная при снимке, на развитие плода уже не повлияет:

Случаи из практики: беременная, любитель игрушек и просто довольный пациент Личный опыт, Медицина, Рентген, Рентгенология, Длиннопост

Гурман

Развлекался дома и потерял предмет в недрах прямой кишки. На поверку оказался а-ля вибратор (видны электронные компоненты устройства и немного прослеживаются контуры предмета):

Случаи из практики: беременная, любитель игрушек и просто довольный пациент Личный опыт, Медицина, Рентген, Рентгенология, Длиннопост

Просто довольный пациент

Оказался очень рад нас видеть. Ну, может, не меня лично, а рентгенлаборантка понравилась или просто был в хорошем настроении. Ну а если серьёзно бывают состояния неконтролируемой патологической эрекции не связанной с сексуальным возбуждением - приапизм:

Случаи из практики: беременная, любитель игрушек и просто довольный пациент Личный опыт, Медицина, Рентген, Рентгенология, Длиннопост

На этом прощаюсь и до следующего раза!