Сложный выбор

Сложный выбор IT юмор, Картинка с текстом, Linux, Сложный выбор, Сабрина маленькая ведьма

Источник: localhost

Telegram-канал IT-юмор

IT-юмор

5.6K поста52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Автор поста оценил этот комментарий

FF 52.9 ESR впринципе так и буду сидеть пока гугЕль в очередной раз поломает ютуб настолько что им невозможно будет пользоваться. Тогда уж придется что-то менять. Но если я уж HTML 5 пережил, то думаю это не скоро случится :)

Так-то да, весёлой оперы 12.18 на presto уже нет, поэтому лиса даже эта, жрёт неприлично много.

Я хоть и смог открыть в ХР 8 Гб, но толку от них особо нет. Мало какой софт игнорит, что у тебя ХР и "видит" всю память, да ещё и hall от ХР до первого SP, работает не очень стабильно. В частности USB-дровишки пляшут ходуном, да и AHCI-дрова тоже не вполне адекватно с ним себя ведут.

Единственно чего не смог добиться, так это хоть какой-то поддержки TRIM (я-то ещё и на SSD сижу!)) нужно было сразу брать SSD с аппаратной поддержкой.

Не спрашивайте как впихнул невпихуемое, ибо изначально был ещё более грандиозный план. Установки всего этого дела на M.2 NVMe но выяснилось что те контроллеры M.2 на которые либо есть драйвера для ХР, либо допиленные энтузиастами драйвера, слишком старые и медленные чтобы имел смысл использовать NVMe, поэтому решил ограничиться SSD

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл так извращаться? 10ка вполне себе норм. Вирусов уже не видал, наверное, лет 7, да и дрова "из коробки" ставятся. В свое время с XP перешел на 7, потом до 10 обновился. Всякие там Висты и 8ки меня миновали, к счастью)
Не переустанавливал винду года с 2013, пока полет нормальный и все работает. Некоторое время 10ка запаривала с обновлениями, но я их отключил принудительно.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, простите, из какого региона? Последнее слово, просто, впервые вижу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Южнянин, наверное. Но я такое слово знаю)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут с ХР как-то надумал переходить. Ну и значитЬ куда? От новых вендов блювать охота, а т.к. эксплуатировать ХР в 22м году, тот ещё секас, мене категорически посоветовали линь! Хехей! Чувак! Самое новое во чё ты гамаешь этож Europa universalis 4, а она под линь есть! Ну а в старье сможешь и на емуляторах гамать, а работать, браузеры, всякие там техтовые редахторы, ониж и в линухах есть, короче линь тебе самое оно зайдет!

Ну я такой ну ладно. Думаю. А ну-ка погляжу, думаю, как там на линь с пиратством-то? И выяснилось что под линь-то пиратка EU4 аж 1,17-й версии только есть! И это ещё и без русификатора( При том что я на своей ХРне гамаю в 1,25ую! Я бы ещё новее запустил бы, но они потом код переписали под 64 бита и воще сильно поработали (реально чуваки молодцы), а трахаться с 64-ой ХРой ну совсем такое.

Короче говоря линь не для пиратов, как бы смешно это не звучало))

Так и не переехал я никуда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А через какой браузер сёрфишь на XP? Они ж вроде все уже не поддерживаются давно.

показать ответы
114
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нить в курсе нахрена обычному юзеру для повседневных задач ставить линукс?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию