Сложности работы

Здравстуй, Пикабу. 


У меня назрел вопрос. Работаю в небольшой компании  супервайзером отдела. Выше меня только  хозяйка фирмы, по совместительству  начальница всего моего отдела. Когда она меня брала на работу, то сразу обозначила,что ей нужен не просто работник, а правая рука.


Но как бы не так. Я начала замечать, что весь мой отдел как-то обособленно держится от начальницы отдела и лишний раз о проблемах предпочитает не сообщать, воспринимая ее как этакого врага  для простого смертного. У меня такого отношения нет, в моем понимании, если есть какая-то проблема в работе, то ее надо делегировать начальнику. Он умнее, опытнее и сможет подсказать какое-то решение. Однако в отделе это считается стукачеством и ты вроде как уже не свой и не с ними.  И вот подошел момент, когда я реально себя чувствую между молотом и наковальней. С одной стороны, начальница требует выполнения обязательств и ее в принципе понять можно. А с другой стороны - малость охреневшие работники,которые по своей части вечно что-то косячат и чуть что  записывают тебя в стукачи.


Как быть, вот что-то хз...