Сложности отношений

Мне 27, ей 26. Знакомы год, не живём вместе, работаем. В целом, всё хорошо, изредка бывают конфликты, небольшие ссоры, часто видимся, интима много, мощная взаимоподдержка и забота. Разногласий по финансам никогда не бывает, всё обоюдно. Всегда её выручу, поддержу, и ко мне такое же отношение. Никогда не "пилит", не оскорбит, всегда относится с уважением. Внезапно заявила мне, что хочет чтобы я от неё ушёл. Не она хочет уйти, а чтобы я ушёл от неё. Говорит, что я её полностью устраиваю, ко мне претензий нет, всегда называла меня своим идеалом и тем типажом, о котором мечтала. Чувства у неё ко мне есть, говорит. Она считает, что портит мне жизнь, т.к. у нас иногда бывают разногласия и есть различия в интересах, мало общего и у неё есть вредные привычки поведения, например, обидчивость, что меня расстраивает. Она по натуре добрая, спокойная, уравновешенная (психозов и истерик вообще не бывает даже в сложных ситуациях и разногласиях, я таких ещё не встречал), но бывают небольшие закидоны, как обиды без причин (сама признаёт что причин нет, просто крутит в голове, раздувает и обижается играя в молчанку, затем сама же и отходит) или редкое дурное настроение, когда вообще не общается или избегает меня, чтобы случайно не обидеть. Ну ещё она не контактная: ласки и нежности не любит дарить и принимать, что физически, что словами. Нежности вообще не её. Она пьёт в компаниях, а я не пью вообще, но ей не запрещаю. Бывает матерится (бывший был матершинник тот ещё, его влияние с её слов), а я не матерюсь. И так много различий много по мелочи, которые она стала называть своим дурным влиянием на меня. В совокупности, она считает что своим типажом, привычками, образом жизни, мышлением, портит мне жизнь и желает мне лучшего будущего. Что я достоен лучшего, а не её. Например то, что я люблю ласку, а она нет, и считает что так сильно меня огорчает, ей становится не по себе. Отчасти да, меня это расстраивает, но не критично и я её в этом не упрекал. Спрашивал, может она сама хочет уйти, но хочет сделать так, чтобы я её бросил - говорит нет. Терять меня не хочет, но и не хочет "портить мне жизнь своим присутствием", настаивая чтобы я сам ушёл, подчёркивая, что я хороший, а она нет. Каких-то серьёзных причин за её словами на самом деле нет.

Я пока держу оборону, пытаюсь докопаться до глубин причин, убедить её проработать проблемы вместе. Но пока там стена. Сама уходить не хочет и кажется, словно она боится получить, наконец, моё согласие. Говорит, что я важен для неё при этом. Все разговоры не приводят к результату, ничего конкретного она сформулировать не может, настаивая: "я плохая, а ты хороший, ты будешь несчастен". Она вообще такой человек, который редко что-либо прямо говорит, всегда намёки или косвенно, я уже привык расшифровывать, но не всегда удаётся.

Я не знаю что ещё можно сделать, долго так держаться не смогу. Несмотря на наши различия, разногласия и сложности, у нас нет событий, которые я мог бы назвать критическими и недопустимыми для развития отношений и для себя лично. Я готов принимать её с недостатками, как и она принимает меня с моими, и я не согласен с ней, что я прям такой ангел, как она считает. Это не первые мои отношения, и я уже повидал то, что такое настоящий треш от девушки. Здесь его нет вообще. Меня её поведение изматывает, я устаю. Подобного напора, масштаба раньше у нас не было. Продолжается такое 2 недели. При этом, мы встречаемся как обычно. Как бы она мне не была дорога (что я ей часто озвучиваю в красочных подробностях), боюсь, что могу уже сдаться совсем скоро.