Слово о "Слове Пацана"

Осилил я тут за пару дней сериал и хотел бы высказаться.

Для меня сериал америку не открыл. Думаю как и для большинства тех кто вырос в глубинке в 90-2000. Хотя насчет 2000 тысячных стоит задуматься.
Практически все что показывают в сериале я видел каждый день своими глазами. В школе, в ограде, на улице. Да время было тяжелое. Да денег вообще не было. Были старшаки, мы малолетками ходили толпой потому что по другому было нельзя.Тупо потому что тебя могли замесить в одиночку,тупо потому что зашел не на ту улицу. Были махачи стенка на стенку, двор на двор.Улыбнул рейд в соседний район в сериале.Сразу вспомнил детство когда толпой малолеток влетали в другую ограду начинали махач. Кирпичи,каменюки летели во все стороны.Тогда к слову мне первый раз пробили голову. Потом старшаки разбирались кто начал кто виноват. Помню суровую школу в конце девяностых. Если за тобой никто не стоит то ты лошара и полюбому должен. Помню драки, школа на школу. Как ПТУШники возомнившие себя старшими приходили в школу трясти мелочь с младших класов, по итогу выхватывали у старших классов. Помню как в начале нулевых когда в классе у нас осталось 6 пацанов,вчетвером вышли против 11 ПТУШников. И как в начале махача налетела толпа малолеток из 6-8 классов и чуть не убили залетных. Еле оттащили. Тяжелое время было. И тогда да,согласен с сериалом пацаны были второй семьей. Пацаны всегда рядом. Поддержат как бы плохо не было. Наедут прикроют. В семье разлад поддержат.
Я не поддерживаю то что малолетки обсмотревшись сериала начинают сейчас творить на улицах. Сейчас и время другое. Да и понятия у малых не те что раньше. В мое время поднять человека с ноги значило опустить. Дрались только на кулаках и либо до первой слезинки,либо до первой крови. Если человек идет с девушкой его не трогали. Попробуй тронь,самого потом свои отпинают. А вот когда уже проводил другой разговор. За языком все следили. Помню как меня однажды свои отмудохали за нестриженные волосы. Могли фонеру выписать за грязные руки, либо нечищенные ботинки.
Осуждаю ли я это. Как не странно нет. Глядя на современную молодежь,все чаще задумаюсь что плохо что их никто не присекал в свое время. Меня улица в свое время научила многим жизненным урокам которые потом пригодились в дальнейшем. Желаю ли я кому то таких уроков? Нет. У вас сейчас у молодежи есть то о чем мы в свое время мечтать не могли. И я молчу о таких вещах как телефоны и компьтеры. Просто сытый желудок, деньги в кармане, и нормальная одежда.
К чему это я . К тому что в то время как не странно крылатая фраза заходила на ура. Не мы такие. Жизнь такая. Поэтому молодежь которая после сериала решила в блатных поиграть. Не стоит оно того. Сейчас не то время, да и жизнь не та. А сломать ее на всю жизнь очень просто. Даже с условкой на работу залезть в наше время проблема. Не говоря уж сроке. Поэтому глядя очередной сериал ищите в нем мораль. А если ее нет то и не стоит смотреть всякое дерьмо

Наши 90-е

4.2K постов21.2K подписчиков

Добавить пост