"Словио" общеславянский язык

Создатель словио — словак Марк Гучко,
"Словио" общеславянский язык Создатель словио — словак Марк Гучко,
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
проблема международного языка уже давно не стоит, английский признан им уже давно, так что искусственные языки типа эсперанто, эдо и этого языка- не нужны. Да и никто их не учит. Эсперанто был популярен в СССР до второй мировой, потом всех эсперантистов пересажали и расстреляли как врагов народа, и изучение этого языка прекратилось. Ну а международный язык- английский, из-за ведущей роли США в науке , технологиях и всем прочем.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
может еще поменяется, в 19 веке таковым был французский, а вот в 22 веке будет китайский
Автор поста оценил этот комментарий
Английский - язык колонистов и шарлатанов.
Литература дохлая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
второе утверждение требует всё-таки доказательств, уважаемый)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал всё же больше из-за простоты в понимании прежде всего и изучении. Всё-таки китайский даёт фору США по количеству говорящих, и по лидерству в различных отраслях тоже не отстаёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
где-то читал, что владеющих английским в Китае больше, чем в самих США. Китайцы используют в коммерции английский- инструкции к всем товарам приходят на ломаном английском всегда.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это не со всем так, половина европы не любит английский. Так же популярен немецкий в сфере бизнеса. На английском разговаривает много людей, но не большинство. И я нигде не видел церемонии присуждения англ. языку статуса единственно и неповторимого международного языка. :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, 55% всех саитов в интернете- на английском. Вот раскладка по количеству использующих тот илииной язык в интернете-
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
не любит, но использует. В глухом сербском захолустье, в спа Сокобаня я видел, как 2 немки общались с двумя сербками из местного турбюро- они говорили по-английски. Я остановился в Кельне, пошел в местный спа Neptunbad. Tам где билеты продают свободно немки со мной общались по-английски. В мадьярских ресторанах, спа, гостиницах- все говорили по-английски. То есть сфера обслуживания в Европе- англоязычная. Не говорю уж о Нидерландах, где английский- практически второй язык, можно с кем угодно, даже, с пенсионерами, разговаривать на любые темы. Я вот только английским владею , и никогда не было проблем у меня нигде в Европе, чтобы меня не поняли.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку