Дубликаты не найдены

+40
Ну написанное я понял, а вот с произношением у меня возникнут проблемы...
раскрыть ветку 25
+11
Хотя если косить под немцев из фильма про Петра Первого - думаю дело пойдет...
+9
днесйу лудис это что?
раскрыть ветку 15
+7
лудис - люди, людей. А вот Днесйу - хз.
раскрыть ветку 4
+3
у меня ассоциация "хлеб наш насущный дай нам днесь"
видимо, это "нынешние, современные"
-6
Что-то типа "сегодняшних дней". Вообще в придложении ещё куда ни шло каракули разбирать, но отдельные слова это ад.

обвливениес - общение
тисич - ?
рочис -?
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
-9
И одно дело обработать таким образом небольшой текст, другое - создать такой язык. Эти пару абзацев вижу уже 500 раз, а вот другого текста не видел.
раскрыть ветку 7
+7
А ты пробовал увидеть, или ждёшь, что тебе кто-нибудь подкинет? Ну на:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Словио
http://www.slovio.com/
ещё комментарии
ещё комментарии
+14
Я гваряу, как обдолбау.

А если серьезно - ивпрямь понятно)
ещё комментарии
+10
Все гастарбайтеры уже разговаривают на "Словио"))
раскрыть ветку 1
0
Вряд ли, 20 лет пока что им не хватило до изучения русского :D
+4
мне кажется, или таджики тоже говорят на этом языке? )
+2
обязательно в ТОП!
+1
Со стороны кажется максимально похожим на белорусский (правда сам белорусского не знаю)))
+1
Ну хорошо, предположим, что все славяне могут это прочитать. А изъясняться на этом, кроме самого Марка Гучко, кто-нибудь в состоянии?
+1
Гхм... Забавное "Славянсперанто" получилось :)
+1
раскрыть ветку 4
+2
Предлагаешь удалить его из горячего?) в том всего то +5 пусть уж этот будет
раскрыть ветку 3
+1
Да эта "новость" такая, что я ее еще на заре интернетов помню
раскрыть ветку 2
+1
Автор после ТАКОГО пишет статью про язык???
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Филологическая фенечка. Это как дОбыча у всех горняков. Читать тут:
http://www.liveinternet.ru/users/russkij_blog/post221427815
+1
и нахрена?
0
Гениально.
0
Это не поймут славяне, у которых латиница вместо кирилицы, мне кажется
раскрыть ветку 2
0
Латиницу этот язык тоже поддерживает.
раскрыть ветку 1
-1
Поддерживает и усложняет немного понимание
0
Дико извиняюсь, но в тексте про языки кольнуло глаз слово с "ТЬСЯ", в части, написанной не на словиокском языке.
0
ЯвляютЬся..........
как можно писать статью о языках с ошибками?
0
Запостите пожалуйста картинку с гербом Граммар-наци, у меня с телефона не прикладываются…:-(
0
Не знаю, как остальные, а литовский ну совсем не похож..
-1
проблема международного языка уже давно не стоит, английский признан им уже давно, так что искусственные языки типа эсперанто, эдо и этого языка- не нужны. Да и никто их не учит. Эсперанто был популярен в СССР до второй мировой, потом всех эсперантистов пересажали и расстреляли как врагов народа, и изучение этого языка прекратилось. Ну а международный язык- английский, из-за ведущей роли США в науке , технологиях и всем прочем.
раскрыть ветку 8
+7
может еще поменяется, в 19 веке таковым был французский, а вот в 22 веке будет китайский
0
Английский - язык колонистов и шарлатанов.
Литература дохлая.
раскрыть ветку 1
+5
второе утверждение требует всё-таки доказательств, уважаемый)
0
Я бы сказал всё же больше из-за простоты в понимании прежде всего и изучении. Всё-таки китайский даёт фору США по количеству говорящих, и по лидерству в различных отраслях тоже не отстаёт.
раскрыть ветку 1
-1
где-то читал, что владеющих английским в Китае больше, чем в самих США. Китайцы используют в коммерции английский- инструкции к всем товарам приходят на ломаном английском всегда.
0
это не со всем так, половина европы не любит английский. Так же популярен немецкий в сфере бизнеса. На английском разговаривает много людей, но не большинство. И я нигде не видел церемонии присуждения англ. языку статуса единственно и неповторимого международного языка. :)
раскрыть ветку 2
-1
ну, 55% всех саитов в интернете- на английском. Вот раскладка по количеству использующих тот илииной язык в интернете-
Иллюстрация к комментарию
-1
не любит, но использует. В глухом сербском захолустье, в спа Сокобаня я видел, как 2 немки общались с двумя сербками из местного турбюро- они говорили по-английски. Я остановился в Кельне, пошел в местный спа Neptunbad. Tам где билеты продают свободно немки со мной общались по-английски. В мадьярских ресторанах, спа, гостиницах- все говорили по-английски. То есть сфера обслуживания в Европе- англоязычная. Не говорю уж о Нидерландах, где английский- практически второй язык, можно с кем угодно, даже, с пенсионерами, разговаривать на любые темы. Я вот только английским владею , и никогда не было проблем у меня нигде в Европе, чтобы меня не поняли.
-1
Отличная задумка. Имеет право на жизнь.
Я беларус и без проблем понимаю и поляков и чехов и украинцев.
Но такой язык я б изучал и пользовался б им.
-1
Простите, но это бред собачий. И лично я буду считать его таковым до тех пор пока это не прочитает например чех. Т.к. сейчас это просто русский с ошибками. От старославянского в нём 0.
-1
если честно,то у меня большие сомнения что этот "Словио" могут понять все словяне,возможно эта абра-кадабра только русскому уху и понятна. вот если чел, для которого польский родной, положительно отзовется,я задумаюсь...
-2
На мову похоже что уж сильно
-2
являються?
-3
и в слове русский ошибка (с одной с)
раскрыть ветку 3
+2
остальные слова не смущают?
раскрыть ветку 2
0
нет, так половина страны разговаривает.