93

Сломанный нос

У нас на работе положено каждые два года проходить медосмотр, там минимум десяток врачей по разным направлениям (ну и разумеется, сдача анализов).

Проходил медосмотр много раз. И вдруг меня при последнем обходе «обрадовала» ЛОР: «у вас сломан нос, притом давно. Вам трудно бывает дышать?». Признался, что правая ноздря дышит хуже левой. Но поведал, что в интернете читал, что это типа норма, когда у человека одна ноздря дышит лучше другой. ) ЛОР рассмеялась.

Уже потом начал вспоминать, когда могло случиться такая оказия. Вроде ничего не случалось последние годы и уж точно не с последних медосмотров. И вспомнил, это могло случиться только в совсем юном возрасте, когда мне мяч влетел в лицо - было тогда непереносимо больно.

Это насчёт эффективности медосмотров, на которые направляют от производства. Хорошо хоть въедливый ЛОР попалась в этот раз, а то бы и не знал. Представляю, сколько болячек могли пропустить другие врачи...

Истории из жизни

41K постов76.8K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.