Сломалcя Kindle, прошу помощи.

Всем вечер добрый! На днях читалка моей девушки Kindle (коробки нет, серийного кода тоже, по информации в интернете я предполагаю, что это K4) сломалась и, на экране выдаётся следующее сообщение:

Сломалcя Kindle, прошу помощи. Kindle, Электронные книги, Прошивка, Технические проблемы, Длиннопост

Не помогает холодная перезагрузка: "зажимаем кнопку питания на киндле, когда она начинает мигать – стремительно зажимаем кнопку Home и после этого, нежно отпускаем кнопку питания. Только после этого отпускаем кнопку Home".


Саму читалку компьютер видит как съёмный диск, но доступа к нему нет:

Сломалcя Kindle, прошу помощи. Kindle, Электронные книги, Прошивка, Технические проблемы, Длиннопост

При попытке открыть его:

Сломалcя Kindle, прошу помощи. Kindle, Электронные книги, Прошивка, Технические проблемы, Длиннопост

В диспетчере задач винда видит, что это киндл, установка драйверов автоматически и вручную не помогает.


Я искал в интернете методы, есть два, один через программу kubrik, второй через ряд программ и файлов.

Проблема в том, что при методе через kubrik, когда запускаешь прогу через флешку (как винду с флешки через bios), прога не видит kindle, как бы я её не перезагружал.

Точно также во втором методе, где открывая прогу на компе она тупо не видит читалку.


Пробовал на ноутбуке с windows 10, также на ноутбуке с windows 7.


Может кто знает, что тут делать? Комментарии для минусов ниже.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там же написано, черным по белому - в техподдержку бежать надо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Техподдержка требует документы на девайс, которых нет.

Автор поста оценил этот комментарий

ТС, поспрашивай лучше у владельцев такой-же читалки. К примеру, на 4pda.ru:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=270753

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблему решил. Нашёл оригинал инструкции к первому методу kubrik на английском, перевёл и понял, что форумные ребята указали неверное сочетание клавиш для ребута книги.



Спасибо!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Флеш-память сдохла, скорее всего - симптомы похожие. Восстановить, может, и получится, но уж точно не своими руками. Замена будут дешевле стоить.

upd. Доступа нет на все операции? Обычно чтение остаётся, и инфу можно вытянуть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас был похожий случай? Да, доступа нет. 

Автор поста оценил этот комментарий

ТС, поспрашивай лучше у владельцев такой-же читалки. К примеру, на 4pda.ru:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=270753

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спрошу, спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
С саппорт ничего не говорит ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Во люди пошли... У тебя на экране инструкция . Сложно ей следовать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же описал в посте, что делаю по инструкции, но для этого нужно, чтобы читалку видел комп, а он её не видит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов 2

2
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов 1