Сломалась ПММ, прошу помощи ремонтёров

Не знаю с чего начать, поэтому скажу честно я - Железный человек
как есть. Пришли домой, а мойка висит в ошибке Е3, полез читать про ошибку, в инструкции написано, что ошибка недогрева или перелива. Попробовал запустить мойку но машинка конечно не запустилась. Воду набирает, но цикл мойки не запускается. Ни сервис мануала, ни каких-либо вменяемых советов в этих ваших интернетах Гугле не нашёл. Живу в Ногинске М. О. нормальных мастеров не знаю, те СЦ с которыми имел опыт общения по ремонту стиралки и ТВ , доверия не вызывают, вообще не вызывают. В случае со стиральной меня кинули на 7500, а в случае с телеком на 5000. Именно кинули, что я сам потом и увидел. В стиралке приговорили к перемотке мотор, а в телеке заменили БП. И в первом и во втором случае был сделан копеечный ремонт (мотор продули от угольной пыли от щёток, а в телеке заменили две ёмкости) который был выдан за "всё пропало, надо все менять" . Но вернемся к нашим баранам ПММ. Памятуя о своих неудачных обращениях в СЦ решил попросить помощи у вас. Что имеем - машинка Midea MFD 45S500W, вода набирается, но мойка не запускается, ошибка Е3 больше не вылезала, после вскрытия боковой крышки был обнаружен жутко горячий электромотор который крутит помпу, сам мотор крутится от руки легко и долго.

Сломалась ПММ, прошу помощи ремонтёров Посудомоечная машина, Ремонт, Помощь, Рукожоп, Длиннопост
Сломалась ПММ, прошу помощи ремонтёров Посудомоечная машина, Ремонт, Помощь, Рукожоп, Длиннопост

Мотор вот такой.

Паяльник держать умею, особенно на расстоянии от ремонтируемого устройства)))), руки растут из правильного места, перемотать мотор тоже есть где. Подскажите с чего начать. Обмотки еще не прозванивал ибо мультиметра вчера под рукой не было. А если бы и был я хрен его знает какое должно быть сопротивление на них. То, что не короткое я понимаю)))) И по каким причинам может греться мотор? Он не гудит, но при этом очень сильно нагревается.

Прошу прощения за сумбурное описание проблемы. Тапки в нос и вилки в глаз переношу без истерик.

P.S. Замена конденсатора проблему не решила, курю интернеты, ищу сервис мануал.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K пост14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.