"Сломала ключ" или история о том, как я не стал героем-защитником

Случилась буквально сегодня тема для первопоста.
Позвала меня подруга "починить игру" (на днях посоветовал ей Stronghold - прекрасную игрушку, времени в которой в пиздячестве проводил огромное количество). Не работает, говорит, игра - то потухнет, то погаснет - классика жанра.
Недолго думая, собираю ноги в руки, тело в куртку и на крейсерской скорости вылетаю решать проблему (Чип и Дейл в одном лице прям).
Приземлившись у парадной, вижу радостное лицо подруги, предвкушающей сотни проведенных за компом часов. Достает ключи, роняет на асфальт. Не придали этому значения, ясное дело. А вот для квартирного замкА это было более чем значимым событием, но мы об этом пока даже не догадывались...
Открыться то дверь в квартиру открылась, а вот этим же ключом изнутри запереть - увольте, - не позволила. После недолгого детального изучения ключа и распития чаёв стало понятно, что причина нашего неуспеха в закрытии двери изнутри кроется в небольшом кусочке пресловутого ключа, который после падения остался грустно лежать где-то в околоподъездной траве. Прекрасное начало вечера получается. Дверь старая, замков других нет, как и язычков. Было принято стратегическое решение съездить домой за инструментами и шпингалетом, дабы хоть как-то обезопасить квартиру от открывающего дверь ветра - больше ни от чего данная приблуда спасти не в состоянии.
По приезде домой было переворочено все, что только можно, но цель была достигнута - шпингалет найден. Вернулся в обитель страха и беззащитности. С помощью инструмента и такой-то матери данный эрзац дверного замкА был водружен на дверь с целью героически защищать обитательницу квартиры от случайно решившего войти призрака.
И что бы вы думали? Несколько приглашающих "Может, чаю?" и жалостливое "Уже уходишь?" могли на меня повлиять? Как бы не так, ибо какой там чай, когда мой хмель пожирает долгоносик, урожай гибнет, а крестьяне бегут из зАмка? Да, именно такие мысли у меня были в тот момент. Сижу вот, пытаюсь воскресить безвременно ушедший хмель, думаю...

Лига Тупых

5.5K постов22.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем