Слишком высокие технологии

Слишком высокие технологии Технологии, Фотоаппарат
Слишком высокие технологии Технологии, Фотоаппарат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (17)
145
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны смешно, а с другой задумался, смогу ли я завести тот-же патефон? Хотя, наверное смогу, я же не имбецил.

раскрыть ветку (16)
47
Автор поста оценил этот комментарий

пружину перетянешь и пиндык

35
Автор поста оценил этот комментарий

как насчёт кинопроектора?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем смысл стольких валиков?

раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Не валиков, а зубчатых барабанов. Одним обеспечивают равномерное разматывание плёнки с бобины, еще парочкой создают необходимую "петлю", запас перед опасным участком, чтобы плёнка не порвалась. А еще надо, чтобы пленка без рывков шла через фильмовый канал, затем нормально могла быть считана читающей головкой. Ролики же плёнку придерживают, чтобы с барабанов не соскакивала. Когда всё это дело мчится со скоростью 24 кадра в секунду, всякое может случиться.
Также, последний барабан обеспечивает правильное натяжение плёнки при наматывании на нижнюю бобину, а иначе будут проскальзывания и плёнка начнет протирать саму себя.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Только по салазкам она как раз рывками и идет

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А, прошу простить. За 5 лет почти всё с головы вылетело. Конечно рывками, 24 в секунду. Но тем не менее, нормальное натяжение и транспортировка ленты должна быть, не отрегулировал хоть что-то - и всё рвётся к херам собачьим.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз криво заряжал ничего не рвалось. Кадры сбивались, шум, треск, но плёнка целая. Наверное защита от дурака всё таки у нас была. И ролики надо было менять в зависимости от типа плёнки - обычная или супер. Во время  забавное и интересное.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит, мои руки ещё кривее ваших) бывало всякое, то петля перед фильмовым потихоньку спадает, то ещё что. Короче, плёнку приноровился латать скотчем, не глядя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да такая же фигня, когда то не глядя заряжал пленку, сейчас буду стоять и тупить полчаса =)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это, наверное, уже специализированная техника. Вот с диапроектором отец в детстве учил обращаться.
Автор поста оценил этот комментарий

Для такой техники профессия была - киномеханик.

Автор поста оценил этот комментарий

Было такое, с пленкой супер 8, если не путаю. А еще очень интересной была склейка этой байды ибо рвалась она постоянно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кинопроектор более специфический прибор

3
Автор поста оценил этот комментарий
А сможешь ли ты убить мамонта каменным топором?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я мстителей смотрел. И крепкий орешек. Так что, думаю, смогу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку