Дубликаты не найдены

+330

включить не беда, еще ж драйвера искать

раскрыть ветку 62
+165
Та там скорее кирпич после неудачной прошивки)
раскрыть ветку 49
+97

И разъём какой-то редкий, хер что подключишь. Только фотовспышки и подходят.

раскрыть ветку 44
+3
Говорил же кастомную прошивку лучше не ставить!
раскрыть ветку 2
+1

Сколько ж там обновлений за 50 то лет вышло

+14
Да на 4pda с лейки переписанные есть. Говорят, всё работает, кроме фотика.
раскрыть ветку 2
+1

Что вы гоните, на сборке от васяна камера работает.

Точнее работает вспышка, но остальные функции тоже скоро починят!

0

скоро сто лет будут, а баг все не пофисен.

+4
Драйвера на грампластинках?
+2
2 драйвера по 0.5 в супермаркете, версия "столичная", накатываете и потом все работает
+2

Там перфокарта нужна и долото, всё норм встанет

+1
Не знаю. У меня включается. Правда более новый. Производитель видимо не предусмотрел слот под батарейку.
+1

Да и зарядку к такому древнему фиг найдешь.

0
Да он просто зарядку не родную подключил
0

Как в одной истории:

-Долго же ты дрова искал.

-Да не, Это я их так долго писал.

-2
Этот фотик походу в прямом смысле на дровах работал
-2
Там экран запоролен на сетчатку глаза
+77
раскрыть ветку 17
+142

С одной стороны смешно, а с другой задумался, смогу ли я завести тот-же патефон? Хотя, наверное смогу, я же не имбецил.

раскрыть ветку 16
+46

пружину перетянешь и пиндык

+34

как насчёт кинопроектора?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+3
А сможешь ли ты убить мамонта каменным топором?
раскрыть ветку 1
+91
Я в молодости с утра машину прогревал, ко мне подошёл алкаш и предложил такой же фотик за 100р. Я тогда ещё подумал."во дурак, этож раритет! Ща я его за сто тыщ мильенов на авто продам"
А ввечером на авито понял, что дурак это я. И там этот фотик все продают по 100 р. До сих пор на антресоли где-то валяется.
раскрыть ветку 40
+55

А я вот берегу свой Зенит. Когда-нибудь цыфровые адаптеры станут доступны и он будет в строю!

раскрыть ветку 32
+23

Это конечно да, но зачем?

раскрыть ветку 20
+7

Гуглить по "цифровые задники зенит купить"

раскрыть ветку 1
+2

Не проще просто взять объектив и переходник поставив на цифровой?

раскрыть ветку 2
+1

Тут ещё в чём прелесть, если с Зенитом в базе шёл например Гелиос 44М-4, то вообще сказка, достаточно купить переходник на баойнет и шикарный портретник уже можно крутить к цифре.

раскрыть ветку 2
0

А пленка откуда возьмется?

раскрыть ветку 1
0

Ой, цифровые конечно.

+9

Зачем на антресоли?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+35
Вмонтируй в один из них скрытую камеру и можешь делать видео для себя (или для друга, но я бы не делился таким)
раскрыть ветку 1
+2

На авито полно таких, думают у них супер раритетный фотоаппарат за стотыщмильенов.

0

Я в Питере купила зенит в антикварной лавке за 250р. Тоже чувствовала, будто держу сокровище в руках. А потом тётя-продавец сказала, что сейчас почему-то девочки моего возраста раскупают эти фотоаппараты. И я почему-то сразу почувствовала себя дурой. А потом ещё мой папа подтвердил это.

0

Это еще что. Я еле допер домой радиолу размером с небольшой шкаф, думал полирну и продам как раритет. Короче надрывался зря)

0
за 200 возьму фотик
+10

А раньше люди интересовались какая плёнка им нужна для их новенького цифрового фотоаппарата)

+6

Хороший был аппарат, я немного им пользовался. Первый советский автомат. Очень удобный. Очень надёжный. Единственно, они не слишком удачно рассчитали рыночную нишу. Он действительно стоил 100 рублей - что было для начала 60х очень, очень дорого. Зенит был что-то меньше 50, емнип - без объектива или с дешевым триплетом. Киев - 200р, со светосильным объективом. Но Зенит и Киев - это были основы для профессиональных систем, к которым можно было добавлять аксессуары и зарабатывать деньги. А Зоркий-10 - отличная машина, но потребительского класса, объектив так себе и несменный... И все-таки это был автомат! И вид такой, футуристический.

Как мы теперь понимаем, это, скорее всего, была попытка создать свою версию Яшики Электро 35. Это была машина того же класса, но япошки свою раскрутили по максимуму. К объективу были насадки теле и широкая, и ещё вагон аксессуаров. И зверская реклама. В результате, обе ветки дали по паре нежизнеспособных потомков и зачахли.

раскрыть ветку 1
0

Массовым Зоркий-10 так и стал. Цена действительно была немалая. Думаю, что массовым автоматом можно смело назвать Вилию-авто, но это уже 1970-ые годы. И ценник на Вилию был ниже.

+76
Нифига себе олдфаги тут собрались.
вот все прям знают тут как снимать и пользоваться пленочным фотоаппаратом.
Человек напрямую говорит - может быть я что то не так делаю.
за что его стебать то?
в какой момент, если человек что то не знает - стало его недостатком и его надо стебать сразу?
раскрыть ветку 22
+60

Никто не стебет, просто у людей легкий социальный шок, что выросло поколение людей, которые не знают, что делать с вещами, которыми они пользовались всю жизнь.

раскрыть ветку 16
+30

>просто у людей легкий социальный шок, что выросло поколение людей, которые не знают, что делать с вещами, которыми они пользовались всю жизнь

Я думаю, это работает и в обратную сторону, и нынешние дети испытывают такой же шок от общения со своими бабушками и дедушками, которые не знают как зарегистрироваться вк или поднять локальный сервер майнкрафта :)

раскрыть ветку 10
+3

А может он просто прикололся, я вот в душе не ебу, где сейчас плёнку купить можно, а ещё проявить, а потом распечатать фотки, ну или где взять проявитель с фиксажем.

раскрыть ветку 4
+8

С тех пор, как этот человек пишет  в объявлении в ИНТЕРНЕТЕ, то есть там же, где можно найти ответ на его ворос просто забив его в гугл

0

Прикол в том, что его ВКЛЮЧИТЬ невозможно в принципе))

0
но.....смешно же
-1
Мне 33, вроде ещё не очень старый. Но умею и фотографировать и пленку проявлять и фотографии печатать без прентера на фотобумаге.
-7
Конечно, вы видите иные варианты поведения в похожих ситуациях? 😃
ещё комментарий
+16
А здесь все умеют пользоваться арифмометром?
раскрыть ветку 11
+22

А быстренько прочитал в гугле инструкцию и теперь умею.

раскрыть ветку 3
+10
Почувствовал себя Нео?)
раскрыть ветку 2
+2

Логарифмической линейкой хотя бы)

+1

А еще экспонометром!

раскрыть ветку 2
0

Запросто.

0
Рефлектометром
0

Нет
Только я и еще несколько человек
У меня "Феликс"

0
Счёты ван лав
0

За всех не скажу, но сам умею.

+4

И да, фотоаппарат Сокол-2 был с батарейкой и "включался".

+3

Да, смешно.
Особенно с учетом того, что селеновый светочувствительный элемент, от которого зависит работа аппарата, вполне успешно дохнет, просто от времени.
На моём опыте уже лет через пять начинал врать, а лет через 10-15 уже не работал (т.е. какие-то микровольты можно было с него снять, но для отработки экспозиции уже не хватало).

+3

Зоркий-10 очень красивый аппарат и чехол у него шикарный. Если есть коробка и доки, то советую не  выбрасывать, лет через 50 будет антиквариат

раскрыть ветку 1
+1

Не будет
Не такой уж и редкий
У меня было два, второй замучился за 500 продавать. Нигде не брали

+3

Батарейки просто не всунул.

+3

Перепрошить и все дела

раскрыть ветку 3
+3

А как на Зорком получить доступ под root-ом?

раскрыть ветку 2
+13

Отвертку купи

+2

4pda тебе в помощь

+34

вот и выросло поколение...

раскрыть ветку 79
+176
Странная претензия по поводу не умения использовать устаревшую технику, это как винить человека в неумении стрелять из арбалета
раскрыть ветку 66
+221

Вот и выросло поколение...

раскрыть ветку 37
+9
Стрелять из арбалета сможет любой человек. Попадать в мишень - не каждый))
+25
винить человека в неумении стрелять из арбалета

А это вообще, я считаю, позорно!

раскрыть ветку 3
+9

не умения использовать устаревшую технику

А в интернете посмотреть что это за техника он тоже не умеет?

раскрыть ветку 1
+16
Это называется эрудированность. В данном случае элементарная. Никто от него умения проявлять и не требует. Это как в телевизоре 60х годов hdmi искать)
з.ы.: из арбалета стрелять не сложнее, чем из пистолета.
раскрыть ветку 15
+2

Это как винить человека за неумение включить арбалет.

раскрыть ветку 1
0
А чо уметь то
0

То есть по твоему есть люди, которые думают, что деревенскую печку нужно включать и это нормально ? ))

0
Дааа..? А мне кажется, что пересев с телеги в автомобиль ты даже не поймёшь куда попал.
+6

Но иногда найдется вдруг чудак

Этот чудак все сделает не так

А если бы взял....и включил?

раскрыть ветку 6
+6
Это что за Интерстеллар?
раскрыть ветку 5