Слишком хорошая память — это тоже плохо.

Сижу и думаю, не перепройти ли Fallout, а то поиграть особо не во что?

Потом посидел, покурил, и за 3 минуты в голове "перепрошёл". Все части. И опять поиграть не во что.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

Начни создавать персонажа. Вдумчиво так, с прицелом на долгую игру. Вжух! И когда ты закончишь это делать за окном уже утро. Вот и поиграл.

раскрыть ветку (46)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в цивилизацию 3 играл. Хочется ведь стартовую позицию получше. Что бы не была пустыня, не было тундры. Холмики желательно с лугами. Роскошь, речка, неподалеку гору. Создал игру, стартовое положение хрень, создаешь по новой. И вот порой всё сплошняком хрень прёт и всё тут. А за окном уже темно и спать пора))

ну и разумеется любимая фраза в любой серии цивы "сейчас, сейчас, еще один ход и спать". А за окном уже светает)

раскрыть ветку (41)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот 6 цива как то не очень. Жду ДЛЦ. А пока в стеларис играюсь. Но уже не могу, тошнит уже от него, 3 недели подряд играл.

раскрыть ветку (36)
7
Автор поста оценил этот комментарий

тоже последняя не зашла. Чего-то не так с ней. Играю в пятую. В стелларис сложно разобраться? А то в возрасте таком, что уже лениво часы и дни тратить на освоение....

раскрыть ветку (31)
22
Автор поста оценил этот комментарий

О, я стеларис купил полгода назад, и она у меня лежала "на полочке" ждала своего часа. Просто знающие люди сказали что играть в игры от этой студии без ДЛЦ немного скучно, и я дождался. Итак :

1. Там реально дофига всего, вплоть до того что в каждой игре разные предтечи.

2. Там можно делать все что угодно. Дружи со всеми и строй федерацию, или играй за воинствующих ксенофобов, держи инопланетных рабов как скот и жри их.

3. Инопланетным-рабам не нравится когда их жрут всякие ксенофобы, и они могут восстать.

4. Там условно-случайное дерево технологий, и за счет этого каждая партия отличается от предыдущей.

5. Там очень хороший генератор рас. Не как в большинстве 4Х стратегий 5-8 рас. Десятки случайных уникальных рас.

6. Начать и легко, и не очень. Там надо чутка покопаться, но интерфейс реально удобный, биндится всё что можно, планетарные губернаторы реально могут управлять твоими планетами, а не просто для красоты и для бонуса в несколько процентов. Первый раз играй на посмотреть и понять механики.

7. Я говорил что там дофига всего? Там даже три разных технологии межхвездных путешествий. С разной механикой.

раскрыть ветку (23)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
8. Можно эволюционировать и заменить тела ВСЕЙ расы на синтетические и навсегда избавиться от необходимости в еде и подходящем климате, как у примитивных мешков с мясом биологических существ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как там с губернаторами фишку проворачивать?
А то немного заебало вручную всё строить

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

На простой планете он будет просто давать бонусы. Чтобы он сам всё застраивал, надо организовать планеты в сектор, и назначить его губернатором сектора. (F5, вверху слева создать сектор)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот как враги умудряются делать тонны планет?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в секторах их может сколько угодно быть. Теоретически можно хоть 100 планет в один сектор объединить, но это не очень удобно. Удобно разделить их по типу "научный сектор, производственный сектор, энергосектор".

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Единственная проблема в том, что планеты и поселения в них удорожают науку! Сотня планет это +2000% к очкам стоимости научных исследований
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это минус, да. Но если воевать, то ты просто сканишь останки противника что как минимум позволяет быть с ними на равне. А 100 это ВЕЧНАЯ ВОЙНА™.

Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайся, пока у меня знания по стеларису на уровне, через пару месяцев начну забывать ))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

блин.... звучит как-то завораживающе, но в тоже время громоздко (((

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле эта громоздкость иллюзорна. То есть игра даёт тебе большие возможности, при этом очень много там можно автоматизировать. В итоге к третьей четвертой игре ты будешь просто принимать решения. Простой пример : там, как ты понимаешь можно колонизировать планеты. Под твоим прямым контролем поначалу может быть 3-5 планет. А остальные спросишь ты? А остальные планеты ты объединяешь в сектора и назначаешь губернатора, который может делать почти все что и игрок, разве что флот сам не строит. И ты ему ставишь нужные настройки ( например сектор будет производить энергию, и сам колонизировать планеты, и т.д.) И в итоге расширяешь свою империю, ты не начинаешь лихорадочно менеджерить десятки планет, а спокойно играешь собственно в игру. Любишь наоборот, поменеджерить? Исследуй технологии чтобы под прямым контролем больше планет было.
Короче стеларис не сложная и не простая. Она реально настраивается полностью под тебя. Хочешь будет простой, а хочешь будет сложной.

Но самый смак в том, что в большинстве таких игр разработчики пытаются всё уместить в одну игру. Например пройдя циву, каждая следующая партия будет почти такой же. Здесь же чтобы охватить весь контент нужно раза 3-4 минимум пройти.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не так давно в Rimworld залипал. Хороший тайм киллер, но разобравшись в геймплее начинаешь понимать, что контента не так уж и много. Игра в стиле Dwarf Fortress, со своими приколюшками, но по размаху явно до своего прадедушки не дотягивающая. Однако, удовольствие получил, могу советовать. Надеюсь, что когда-нибудь ее допилят, потому как она вроде как очень долго уже в состоянии альфы. Еще она похожа на Prison Architect, ее, кстати, тоже могу посоветовать, если не играл.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поставь мод Hardcore SK

Реально поставь, он делает игру очень глубокой и клёвой, развитие расширяется очень и очень далеко. Вплоть до пост тремоядерной. Сотни новых противников, скайнет, рой механоидов пополнился военачальником - Зеоном.


А ещё как тайм киллер могу назвать Factorio

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет! Поэкспериментирую с модом) А с Факторио я уже знаком)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не совсем мод, а сборка которая курируется целой командой.

https://github.com/skyarkhangel/Hardcore-SK - Тут свежайшая версия для актуального рима.


http://hardcore-sk.ru/threads/kak-nachat-igrat.181/ - тут как ставить.


Да прибудет с тобой мощь зеона ионофазного :-D

Автор поста оценил этот комментарий

Там всё ещё нельзя целиком уничтожать другие расы? Чтоб заселять своей рассой планеты вместо ксеносов? И чтоб стать единственной рассой в своей империи.
Боёвка там всё ещё такая же убогая: без тактических возможностей ртс, подбираешь технологии против технологий противника или просто давишь массой?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Расы уничтожать уже можно. При захвате планеты ставишь в правах расы геноцид и вся раса на твоих планетах начинает геноцидиться. 3 года (или 5 лет, не помню)  и планета пустая. Через синтетиков хорошо так захватывать, вся  планета в геноциде, а твой один синт удержит планету после смерти всей расы.

Добавили псионику и коллективный разум, кстати.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А уничтожить государство ксеносов с помощью одних только боевых действий? Или обязательно делать его вассалом, а потом геноцидить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У военных требованиях выбираешь передачу всех планет (если хватит очков), побеждаешь - его государства нет- у тебя есть планеты с его населением - ставишь в правах геноцид- вся раса на твоих планетах умирает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну-с.... попробую )

Автор поста оценил этот комментарий
Уговорили, пошёл покупать :-)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стелларис - убийца времени. Утром сел и уже 2 часа ночи ...

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй. Она того стоит. Поймешь что да как за пару дней. И лучше не гугли а думай сам. Удачи!)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм.... механика игры интуитивно понятна или без 100 грамм не разобраться и можно отморозиться от игры из-за постоянных фейлов?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Механика простая. Играй, не бойся. Не сложнее цивы это уж точно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с цивой мне в своё время сильно друг помог.... а ща, чую, тупеть начал. Но да, заценю. спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обучение в начале игры объясняет все важные моменты. Если есть опыт в подобном жанре то сложностей не будет. Советую взять грибочков для первой игры)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

грибочков?! )) Не о тех ли "грибочках" речь? ))))))))))))

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже 6ая не затягивает как то и не хватает много мелочей. не запоминает настройки предыдущей карты. нет очереди печати. Есть куча багов. После постройки чего либо, нельзя узнать что это построенное дает. Наводишь мышкой, а подсказки нет. И таких мелочей уйму, которые портят впечатление от игры. хотя сами нововведения в принципе нравятся.
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй Europa universalis 4 или Crusaders king 2 а если совсем хардкорщик то Geo-political simulator.

Автор поста оценил этот комментарий

Если старые rpg нравятся, можно плейнскейп перепройти, ремастер.

Или Outlast 2 вот вышел, мне уже там мошонку разрубили.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мошонку разрубили. Хм. Надо поиграть.

И анекдот в тему.


- Пап, пойдем в цирк?

- Некогда, сынок, некогда.

- А ребята говорят, что там голая тетя на тигре скачет.

- Скачет? Ишь ты! Ладно, пойдем, давно я тигра не видел!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в EU4 играю, черт бы побрал парадоксов
2
Автор поста оценил этот комментарий

Последний раз я так завис на 30 часов. Фтопку всю серию! XD

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в любой партийной РПГ пересоздаю партии пока не будет идеальная пати. А через 5 часов понимаю, что снова не идеал и начинаю заново.

1
Автор поста оценил этот комментарий

точняк! ))))))))))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

фолыч достаточно вариативный. можно перепроходить множество раз.

например персом с 10 интеллекта, но с 1 силы/ловкости

или сделать перса с 1 удачи и загнать удачу в минуса при помощи перков и собаки неудачи

захардкорить прохождение, сделав все статы по 1 (сторонними программами)

и т.д. способов повеселиться хватает.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще правый глаз закрывать. А потом левый. А потом играть одной рукой. А потом ногами. Потом стоя на руках, дроча в присядку, играть и писать код на втором монике, играть и жарить соседа в сракотан, поставить бота и лечь спать. Только при чем тут фолыч и реиграбельность - так, блять, что угодно можно переигрывать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Но квесты-то и места все равно одни и те же. То есть вы грубо говоря каждый раз делаете одно и то же, просто по-разному сражаясь и разговаривая с нпс. Ну еще можно побочные квесты в другом порядке проходить, или другой результат в некоторых сделать (в Темпенни Тауэр, например, или Мегатонне, если говорить о третьей части).

Очень люблю третий фол, но после штук трех прохождений уже не тянет, а жаль :/

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде и наигрался
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку