"Слепой пианист"

В ответ на пост Хорошая девочка вспомнилось

Попал в армейке в госпиталь как-то, со скоротечно развивающейся и невыносимой болью в ухе. То есть в 4 утра ухо еще побаливало,  а в 12 дня, когда меня доставили в госпиталь, я просто не видел белого света от ярких фейерверков в моей бритой голове.

После манипуляций по приёму и осмотру, меня закинули в ЛОР-отделение, которое базировалось на одном этаже с офтальмологией.

Закинули в палату - типичная, ничего особенного, тихо, спокойно, 4 койки, тумбочки, радио над входом, пара страдальцев дрыхнет.

Воткнули какие-то капельницы, попросили не засыпать пока их не уберут, ну и на этой части я кино дальнейшее не помню.

Помню только как проснулся вечером от дивной музыки, которая заполоняла все кругом. Мелодия на пианино была бесконечно знакомой и чистой, звенела как мороз за окном, заодно нехило так разбавляла пейзаж и атмосферу госпиталя.

Обратившись к уже живущим там ЛОР-поселенцам с вопросом что же это за вечернее мероприятие, мне поведали не менее дивную как мелодия историю. О том, как в соседнем отделении обитает слепой пианист, и наигрывает по памяти мелодии всем на радость, да персоналу это так нравится, что по интеркому звук пустили во все палаты для успокоения душ лежащих.

История не вызвала у меня никаких диссонансов,  отчего я уснул далее.

Следующие два дня мелодия не повторилась, и это стало вызывать у меня объективную тревогу о состоянии пианиста, которую я озвучил сокамерникам, которые странно на меня посмотрели и всё отрицали - и радио, и пианиста, и музыку. Такая реакция и меня начала повергать в состояние уныния относительно возможных осложнений от уха на мозг.


Разгадка пришла еще через день.

Когда сосед по палате достал свой LG1600 и стал включать на нем музыку через динамик. Когда я прослушал половину произведения "слепого пианиста", до меня дошло что в день поступления я не просыпался, а лишь сквозь сон слышал музыку, которая, конечно, была мне знакома из моего 2007го, а остальные детали ее происхождения дорисовал мозг.


Ну и сама мелодия

https://youtu.be/99-fZH-vnNA