Сленг крысоводов

Я обратила внимание, что все владельцы домашних животных в какой-то момент начинают напоминать матерых овуляшечек и яжматерей.
Крысоводы не исключение.
Годовасики - годовалые крысы.
Шилопопы - все крысы без исключения.
Пузожитель - крыса, сидящая за пазухой в районе пуза.
Спиногрыз - по моему, и так понятно - крыса, дислоцирующаяся под майкой в районе спины.
Эпический термин "тугосеря" - крыса, испытывающая проблемы с дефекацией.
Я лично наблюдала занимательную дискуссию двух крысоводов у кабинета ветврача на типичную для яжматерей тему "а давайте обсудим покакульки моей лялечки", правда повод был достаточно серьезный, у лялечки подозревалось затруднение в этой области, ситуация, требующая срочного решения. По счастью, лялечке удалось запустить кишечник, и я помню эти сияющие счастьем глаза крысовода, прибежавшего к врачу с криком "Он покакал!!!".
А те, кому интересен сленг крысоводов, не относящийся к лексике яжматерей, могут ознакомиться с ним по ссылке: http://ratmania.ru/slovar/
Может быть, у вас есть свои специфические крысиные слова?

Крысиные Хроники

2.2K поста2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Поощряются Ваши фото, видео, рассказы и истории о крысах - кроме запрещенных правилами. А ещё Вы можете размещать посты о грызунах – близких родственниках крыс, которые являются Вашими любимцами, и у которых нет своего сообщества на Пикабу.


2. Нельзя размещать материалы, содержащие или поощряющие негуманное обращение с животными, в том числе: их убийство, использование в качестве еды или корма, издевательства.


3. Не занимайтесь: деструктивным поведением, обесцениванием усилий по спасению жизни животных, рассуждениями о пищевых цепочках, поиском крыс для размножения, вредными советами по лечению, постингом с целью увеличения рейтинга.


4. Если Вы нуждаетесь в срочной консультации по содержанию и/или поведению, кормлению или необходимо узнать о ближайшем рекомендованном враче,  при наличии возможностей и времени, опытный крысовод @Fabius.Bile постарается Вам помочь здесь, или в Телеграм: Tankred_endures пароль «Хроники». Помните, что консультант живет по Московскому времени и иногда даже спит😊