Следствие ведут колобки или вирусная реклама на Пикабу.

Привет всем Пикабушникам,листая как то посты и читая комментарии наткнулся на обсуждения такой темы как скрытая вирусная реклама в постах "Лучшее" на Пикабу.Тогда ещё подумал что всё возможно в нашем мире интернета.


И вот сегодня мне представился случай доказать правоту тех людей,жаль ники их не помню.


И так преступим к разгадке тайны и рассмотрим под лупой весь процесс.

Следствие ведут колобки или вирусная реклама на Пикабу. Вирусная реклама, Пикабу, Длиннопост, Прикол

Девушка создаёт пост о том как у неё на даче в Лен.области растут арбузы в парнике с красивыми фотографиями оных. 


http://pikabu.ru/story/nashi_arbuzyi_v_leningradskoy_oblasti_4104026


Из полезной информации поста только красивые картинки и описания какого они цвета.


Согласитесь это странно для поста,тем более если это всё вырастил сам то по любому ты подпишешь каждую фоточку арбуза с точным названием сорта.


Но да ладно,спишем это на вновь прибывших,девушка всего 9 часов назад зарегистрировалась.


Дальше происходит эффект толпы,людям нравятся картинки,пост быстро набирает плюсы и вуаля,он уже в "Горячем" и "Лучшем".


Далее вступает в роль вторая часть Пикабушников,это любопытные,которым интересны сорта и как выращивать.Вот тут то рыбка и попалась на крючок.


Девушка с лёгкостью даёт всем желающим свой ВК,сославшись на то что не знает как на Пикабу в личку писать,согласитесь это опять подозрительно ибо не всегда тут сисек  ВК  допросишься у красивой половины.


Правда девушка осторожничает и ссылок прямых не даёт ни на группу арбузную ни на сам контакт.За это респект,правила читать лень,поэтому перестраховывается.


К этому моменту я уже понял что это реклама и написав простое: Приветствую,с Пикабу. Напишите какие сорта выращиваете и как,если не сложно. 


Получил стандартный пост-ответ с своим именем,рекомендацией что посадить(опять же не то что она сажала и выращивала,хотя я вопрос прямой задал) и  ссылками на группу и на магазин с уточнением что там можно и не покупать,ага =))

Следствие ведут колобки или вирусная реклама на Пикабу. Вирусная реклама, Пикабу, Длиннопост, Прикол
Дальше я не стал проверять а был ли мальчик?,ой простите девочка.Но сама страница героини мне напомнила покупную за 100 рублей на всем известном сайте,но это уже дело Пикабушников Шерлоков,я пока ещё не очень опытен в этом вопросе.Думаю если попросить фото девушки на фоне её поста с Пикабу,вам будет отказано с объяснением что фотика нет,сломан и т.д.


Так что дорогие Пикабушники,не всё то золото что блестит.Надеюсь я смог до вас донести полезную информацию,а что с ней делать это уже вам решать.Удачи вам и не ведитесь на вирусную рекламу.

Следствие ведут колобки или вирусная реклама на Пикабу. Вирусная реклама, Пикабу, Длиннопост, Прикол
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень лестно такое внимание к моей персоне. Вам моя страница в контакте показалась странной? Или Вы не верите, что я сама вырастила эти арбузы? Вот это было очень обидно... Если бы Вы лучше посмотрели в группе, то увидели, что я не скрываю конкретное место, где выращиваю, приезжайте в гости. А также множество фотографий от семечка до арбузов на столе.

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это было очень обидно
 все поголовно ранимые
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты был прав ;)

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт..
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё в жизни зависит от стажа И как называться решим: Верблюд — это лошадь та же, Но с опытом очень большим. 


Ну за опыт!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, хорошо сказано. Я вечером хлопну, а то на работе не поймут)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, чисто из любопытства... А десятки фотографий в теплице и в деревенском домике, это не мои, получается? Или Вас просто больше беспокоит тот факт, что семена арбузов есть у меня в продаже?

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не увидела на вашей странице десятков фотографий с вашими теплицами? А на аварке вообще фото зашакаленное. 

Комментарии к фото тоже "регулярные"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорила о фотографиях в моей группе, посвященной выращиванию арбузов и дынь. Если Вам очень интересно, можете забить мой ник и увидеть, что я есть на всех ведущих бахчевых форумах. Или Вы думаете, я там просто мимо проходила? 

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, тогда вы рекламируете свою группу) 

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я рекламирую бахчеводство в северных регионах.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы вы рекламировали 

 бахчеводство в северных регионах 

то в вашем посте были бы не только фоточки, а подробная инструкция, как, что, зачем, почему надо именно так)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а книги тут можно выкладывать? А то я как раз пишу на эту тему. Или Вы думаете, инструкция по выращиванию бахчевых в северных регионах, это "посадил семечко, полил и выросло"? Но, боюсь, тогда Вы меня обвините в рекламе книги! Что же делать? =)

На данный момент моя группа - это сборник моих советов, инструкций, рекомендаций и бесплатных мастерклассов с пошаговым фото.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что если вы выложите книгу в СВОБОДНОМ доступе, то слова вам никто плохого не скажет ;-) 

Но вряд ли вы в этом заинтересованы)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во, стадия отрицания прошла. Значит что-то все-таки рекламируется. Уже хорошо.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно будет прохождение всех остальных стадий)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут сложнее, после этой стадии меня в игнор кидают обычно xD

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и спец подтянулся ;) Благодарю. Не приметил кстати.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку